ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.01.2022 Машиностроение

Астраханский ТРЗ помог школе-интернату с приобретением оборудования

Астраханский ТРЗ (АТРЗ, входит в Группу компаний «ЛокоТех») откликнулся на просьбу администрации Школы-интерната №3 Астрахани для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и приобрел необходимое учебному заведению оборудование для организации интерактивных занятий с детьми.
В преддверие Старого Нового года представители АТРЗ передали Школе-интернату для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, расположенной в Ленинском районе Астрахани, долгожданный подарок – оборудование для организации интерактивных занятий с детьми, имеющих проблемы со слухом. Благотворительная помощь оказалась очень кстати – первоклассники как раз преступили к освоению учебной программы второго полугодия после окончания новогодних каникул.
В конце 2021 года администрация учебного заведения обратилась в адрес руководства АТРЗ с просьбой оказать посильную помощь в обустройстве одного из классов. В связи с нехваткой средств, дооснастить кабинет, где проходят обучение первоклассники, интернату не удавалось на протяжении длительного времени. Руководители завода решили помочь учащимся и школе, взяв на себя все расходы по приобретению необходимого оборудования. Так, были закуплены рулонный экран со всеми комплектующими для проведения интерактивных занятий и большая пробковая доска для организации выставок детских работ. Теперь учебный класс снабжен всем необходимым для занятий, а у ребят есть возможность осваивать учебную программу используя, в том числе, и интерактивные инструменты.
«Мы очень рады, что смогли помочь школе-интернату, где обучаются особенные ребята, решить вопрос дооснащения учебного кабинета. Своим визитом к малышам с подарками в канун Старого Нового года постарались создать для них атмосферу праздника и волшебства. Ведь видеть на лицах мальчишек и девчонок счастливые улыбки – это бесценно, - отметила начальник отдела управления персоналом АТРЗ Инна Кузнецова ".

Астраханский ТРЗ помог школе-интернату с приобретением оборудования