ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

11.01.2022 Энергетика

Автопарк «Удмуртэнерго» пополнили 49 единиц новой спецтехники

В рамках инвестиционной программы автопарк «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» продолжает пополняться спецтехникой. В 2021 году районы электрических сетей предприятия получили сорок девять новых машин. Это автогидроподъемники, бурильно-крановые, бригадные машины, миниэкскаватор, снегоход и трал.

 
Водители Юкаменского, Игринского, Кезского, Балезинского, Воткинского, Увинского, Селтинского, Вавожского, Як-Бодьинского, Завьяловского, Малопургинского, Сарапульского, Камбарского, Можгинского, Киясовского, Алнашского, Кизнерского и Ижевского участков и районов электрических сетей получили новые бригадные машины. Еще 9 РЭС получили ГАЗ 27527 – автомобили для перевозки оперативно-выездных бригад. Также Завьяловском, Можгинском и Кизнерском РЭС и Ижевских электрических сетях появились современные автогидроподъемники. Приобретенные транспортные средства – техника повышенной проходимости, предназначенная для эксплуатации по всем видам дорог и местности.
 
Напомним, что в настоящее время в распоряжении «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» имеются 755 единиц авто- и спецтехники. Среди них – автотранспорт повышенной проходимости, гидравлические телескопические полноповоротные подъемники, мульчеры для расчистки трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности, а также линейные бригадные автомобили, экскаваторы-погрузчики, передвижные мастерские и лаборатории, бурильно-крановые машины, тракторы и иная спецтехника.
 
«Новые современные машины помогают специалистам компании вести работы в любой труднодоступной местности: в лесах, на болотистых участках, а также подниматься на высоту и перевозить специализированное оборудование, – отмечает заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Всё это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей и максимально сократить время на ликвидацию последствий возможных нештатных ситуаций в работе электросетевого комплекса республики».

Автопарк «Удмуртэнерго» пополнили 49 единиц новой спецтехники