ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.12.2021 Энергетика

«Россети Тюмень» приобрели энергообъект у «Интер РАО – Электрогенерация»

«Россети Тюмень» завершили сделку с компанией «Интер РАО – Электрогенерация» по приобретению подстанции 110 кВ «Головная». Покупка энергообъекта позволит повысить надежность энергоснабжения промышленных объектов и около 3 тысяч жителей микрорайона Лимбяяха в Ямало-Ненецком автономном округе.
Центр питания приобретен в рамках системной работы по консолидации электросетевых активов, которая проводится Группой «Россети» по поручению Президента России и на основании Стратегии развития электросетевого комплекса страны. Целью программы консолидации является повышение эффективности отрасли за счет устранения «лоскутности» сетей и создания единого центра ответственности за качественное и надежное энергоснабжение потребителей.
Покупка подстанции мощностью 50 МВА даст возможность «Россети Тюмень» привести электрооборудование к нормативному состоянию. Подключенный к ПС «Головная» микрорайон Нового Уренгоя ежегодно потребляет порядка 16 млн кВт*ч электроэнергии. На территории расположены объекты Ямальской железнодорожной компании, Уренгойского городского хозяйства, а также предприятия строительной и транспортной отраслей. Теперь компания сможет в случае необходимости провести капитальный ремонт, реконструкцию или модернизацию энергообъекта по высоким стандартам Группы «Россети».
«Россети Тюмень» за счет сделки планируют повысить доступность технологического присоединения к центру питания и исключить строительство дублирующих объектов электросетевого хозяйства.

«Россети Тюмень» приобрели энергообъект у «Интер РАО – Электрогенерация»