ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.12.2021 Бизнес

Запущена «Лаборатория инноваций НОРБИТ»

Компания НОРБИТ (входит в группу ЛАНИТ) запустила «Лабораторию инноваций НОРБИТ». Эксперты лаборатории сосредоточат усилия на создании и развитии AI-технологий: компьютерном зрении, разработке робототехники для производственных предприятий и технологиях Big Data. Руководителем лаборатории инноваций стал Дмитрий Демидов, эксперт в области инноваций и искусственного интеллекта НОРБИТ.
По итогам 2020 года компания НОРБИТ в составе ГК ЛАНИТ вошла в ТОП-7 лидеров российского рынка искусственного интеллекта по версии CNews. За прошедший год спрос на подобные решения вырос в несколько раз, что повлияло на создание специализированного бизнес-юнита.
Лаборатория инноваций разрабатывает собственные решения на базе искусственного интеллекта и внедряет проекты с их использованием. В продуктовом портфеле лаборатории решения для большинства отраслей: государственного сектора, ритейла, банков и промышленных предприятий. Наработки лаборатории будут встраиваться в технологические решения НОРБИТ и ABC Consulting (ERP-, CRM-, SRM-, HR-системы и др.) и будут улучшать клиентский опыт от их использования.
«Наша цель – быстрое развитие и создание ключевых технологий на базе искусственного интеллекта. За 2022 год мы планируем вырасти в 2 раза за счёт новых проектов», - отметил Дмитрий Демидов, эксперт в области инноваций и искусственного интеллекта НОРБИТ.