ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.12.2021 Торговля

Сектор недвижимости на Северном Кипре в условиях пандемии


Несмотря на продолжающийся глобальный экономический кризис, сектор недвижимости на Северном Кипре в последние месяцы оживился. Он быстро растет как в темпе, так и в объеме. Более того, в некоторых ситуациях пандемия привела даже к некоторым положительным результатам; она направил внимание покупателей на более просторную и удобную недвижимость, такую как таунхаусы или дома. Кроме того, обновлены требования к функционалу и отделке недвижимости и, как следствие, значительно увеличен «средний чек». Заметим, что повышение цен на недвижимость и земельные участки было довольно значительным в 2020 – 2021 годах, несмотря на трудности с пересечением границ, которые испытывали покупатели из за пандемии. Так, новые студии на море сейчас можно приобрести по цене от 45 000 Евро, а таунхаусы или смежные виллы от 120 000 Евро.

Интерес к строительству вилл и особняков на Северном Кипре продолжает расти, поскольку покупатели уделяют внимание более безопасному жилью, а также большей близости к природе и свежему воздуху. В результате количество лицензий на частные дома, в том числе построенные по конкретным, а не стандартным проектам, увеличилось в несколько раз. Появилась новая тенденция у крупных застройщиков предложить покупателю квартиры , таунхаусы или виллы в рамках одного комплекса, которая уже показала целесообразность данного решения.
Рынок жилья в аренду на Северном Кипре заметно сократился, а спрос превысил предложение. Студентам и преподавателям, возвратившимся (студентам и другой молодежи стало практически невозможно найти квартиру), это стимулировало строительство новых проектов жилой застройки по всей территории Северного Кипра.

Важной задачей, которую пытаются решить застройщики, является быстрый рост тарифов на строительные материалы, что приводит к росту цен на недвижимость на Северном Кипре. В этих случаях застройщики надеются на регулирование цен на государственном уровне, хотя такая же тенденция наблюдается во многих странах.
Ранее зафиксированная тенденция роста объемов инвестиций в экономику Северного Кипра продолжилась в третьем квартале 2021 года, включая сектор недвижимости, который играет наиболее важную роль. По словам специалистов компании Alliance-Estate, покупатели из многих стран мира, словно переоценив ценности во время пандемии, стремятся как можно больше времени проводить на солнечном Северном Кипре.
Alliance-Estate
+90533 833 4177 ( вотс ап, вайбер)
https://www.alliance-cyprusproperty.ru