ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.12.2021 Образование, обучение, наука

Эксперт РШУ рассказал о перспективных направлениях для развития карьеры в 2022 году

14 декабря Русская Школа Управления (РШУ) провела прямой эфир, посвященный областям и навыкам, которые позволят построить успешную карьеру в 2022 году.

Прямой эфир на тему: «Чему учиться в 2022 году: самые актуальные темы и навыки» прошел на страницах РШУ в Instagram и Facebook. Спикером стал директор департамента развития программ обучения Русской Школы Управления Константин Тютюнов. Он рассказал о главных трендах в сфере образования и развития карьеры, которые ожидаются в 2022 году.

Самые актуальные отрасли для развития карьеры в 2022 году.
Согласно последним данным, серьезно увеличился спрос на квалифицированные кадры в строительстве и ИТ — на 60% по сравнению с прошлым годом.

Чему учиться в 2022 году:

1. Экология (ESG).
По прогнозам экспертов, в ближайшее время развитие «зеленой повестки» приведет к появлению 14 млн новых рабочих мест. И это затронет 21% должностей: инженеров, юристов, финансистов, маркетологов и других.

2. Управление проектами.
Управление проектами уже давно вышло за пределы ИТ-компаний. Сейчас все больше команд в самых разных отраслях работают, придерживаясь этих принципов. И этот тренд с каждым годом будет нарастать. В первую очередь, стоит обратить внимание на развитие навыков в сфере Agile и delivery-менеджмента.

3. ИТ-безопасность.
В этой сфере сейчас наблюдается серьезный дефицит квалифицированных кадров. Вакансий на рынке труда в четыре раза больше, чем соискателей. Это очень перспективное направление для развития.

4. Тендеры и госзакупки.
Сейчас государственные (или прогосударственные компании) активно участвуют в развитии успешных проектов в самых разных отраслях (доставка, образование, ИТ и другие). А значит появится больше возможностей для участия в тендерах и госзакупках. Особое внимание на это стоит обратить продажникам — они смогут значительно повысить эффективность своей работы.

5. Удаленная работа.
Согласно данным опросов, 40% сотрудников не хотят возвращаться работать в офис. И тут важно учиться создавать рабочее пространство, менять рабочие процессы и способы самоорганизации.

Следующий прямой эфир на страницах РШУ в Instagram и Facebook пройдет 21 декабря. Тема: «HR-тренды, на которые стоит обратить внимание в 2022 году».

О РУССКОЙ ШКОЛЕ УПРАВЛЕНИЯ

Русская Школа Управления (РШУ) – федеральная компания в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования, основана в 2002 году. Входит в ТОП-5 лучших бизнес-школ России по версии журнала «Эксперт». С 2018 года входит в Международное содружество школ бизнеса АМВА (ADN – AMBA Development Network). Центральный офис расположены в Москве.

В каталоге бизнес-школы 2500 семинаров и тренингов по 30 направлениям. Обучение проходит в 3 форматах: очно, онлайн и по видеокурсам. Основной состав преподавателей – эксперты с большим практическим опытом, хорошо известные каждый в своей области.

В 2003 году Русская Школа Управления стала первым в России образовательным учреждением, предложившим на рынке бизнес-образования формат Mini MBA.

Сайт Русской Школы Управления: www.uprav.ru
Instagram: rusuprav
Facebook: uprav

Эксперт РШУ рассказал о перспективных направлениях для развития карьеры в 2022 году