ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.12.2021 Общество

Блоггер и ветеран

19-летнему блоггеру – фигуранту уголовного дела об осквернении стенда, посвященного ветерану Великой Отечественной войны, предъявлено обвинение по ч.4 ст. 354.1 УК РФ.
Конечно, факт осквернения вызвал волну возмущения, в том числе в социальных сетях. Подавляющее число пользователей рассматривают подобные поступки как хулиганство и указывают, что они должны караться по всей строгости закона.
По мнению эксперта кафедры «Политология и государственная политика» Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Елены Савиновой, современное российское общество должно задуматься, каковы причины появления таких девиаций и усиливать систему их профилактики. Ведь многие поступки молодых людей обусловлены не незнанием очевидных правил поведения. Подобное поведение присуще людям, для которых социальная вовлеченность и оценка окружающих имеют большое значение, и они готовы совершать любые демонстративные действия, лишь бы быть в центре внимания. Даже осквернять память о великих событиях и ветеранах. Блоггерство стало явлением огромной силы и мощи, и сделало ранее недопустимые в обществе поступки нормой. И именно молодёжь в силу объективных причин легко отзывается на эти явления, и в силу несформированности ценностных, духовно-нравственных ориентиров и недостатка жизненного опыта увеличивает вероятность ошибочного выбора при принятии ответственных решений. И задача различных институтов социализации состоит в том, чтобы оказывать значимую помощь молодому поколению, чтобы избегать ошибок в своем поведении.