ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

01.12.2021 Общество

Это элементарно, мистер Камбербэтч!

В настоящее время коллективный Запад демонстрирует крайне агрессивную антироссийскую политику, проявляющуюся в самых разных сферах. Одним из лидеров антироссийской риторики и пропаганды является давний геополитический противник России – Соединенное королевство. Конечно, лидируют в этом процессе средства массовой информации. Так например, британское издание «The Daily Telegraph» не скрывает того, что получает материалы для своих публикаций от американских и британских спецслужб. При этом, качество подобной информации подчас со всей очевидностью обличает ее заведомую ложность. Другое крупное агентство «Guardian» также со всей откровенностью в одном из своих эксклюзивных материалов пишет о планах Великобритании создать и упрочить антироссийский пропагандистский альянс.

 
Но в случае со СМИ подобная агрессивная стратегия и тактика вполне предсказуема. По мнению эксперта кафедры «Политология и государственная политика» Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Елены Савиновой, куда более тонкими механизмами обладают средства художественной культуры, например, кинематограф. Одним из характерных последних примеров является антироссийский кинопроект, в основе которого лежит нашумевшее «дело Литвиненко». Напомним, что экс-сотрудник ФСБ А. Литвиненко, бежавший в Великобританию, умер в ноябре 2006 года, вскоре после получения британского гражданства. Основным подозреваемым по данному делу британскими властями был определен российский бизнесмен и депутат А. Луговой. Российская сторона неоднократно заявляла о политизированности и непрозрачности расследования. Обвинения Лондона опровергались не только следственными органами РФ, но даже прокуратурой Гамбурга.
 
Спустя пятнадцать лет – очередной агрессивный выпад британцев против России на заданную тему «отравления Литвиненко». На сей раз антироссийские силы Великобритании избрали своим флагманом популярного актера Бенедикта Камбербэтча. По данным издания «Variety» планируется съемка художественного фильма, в котором Камбербэтч выступит в роли одного из продюсеров и сыграет роль А. Литвиненко. Очень жаль, что талантливый актер популярный в России будет использовать свой талант против нашей страны. При этом, режиссером картины станет Б. Фогель, получивший в свое время премию «Оскар» за документальный фильм о допинговом скандале, связанном в российскими атлетами. Это всего лишь один из примеров того, как так называемые «зарубежные партнеры» используют все возможные средства воздействия на массовое сознание с целью очернения нашей Родины.