ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27.11.2021 Общественные организации

Найти работу онлайн – реально: как в этом помогает Центр занятости?

В период пандемии в жизнь каждого человека вошли новые форматы работы и её поиска: многие предприятия уходили на дистанционный формат, собеседования проходили в режиме онлайн. В таких стремительно меняющихся условиях человеку может быть трудно адаптироваться к новым форматам. Центр занятости населения «Моя работа» помогает кандидатам справиться с волнением и успешно влиться в мир дистанционных технологий работы и рекрутмента.
24 ноября во флагманском центре «Моя Работа» прошло мероприятие, которое позволило соискателям познакомиться с новыми технологиями дистанционного устройства на работу и получить её не выходя из дома, что особенно актуально в период пандемии.
Все желающие могли как очно, так и дистанционно поучаствовать в собеседовании с крупными работодателями: «Сбер», «РЖД», «Московский кредитный банк», «Китайская Национальная химическая инженерная и строительная корпорация Севен (КНР)», «Московский метрополитен», «Московский контрольно-мониторинговый центр недвижимости», «Фора-банк», «Домодедово трейнинг», «Автомобильные дороги». Прошли открытые отборы в кадровое агентство «Мэнпауэр» и «Умные технологии» на административные должности.
Для гостей ярмарки были проведены полезные тренинги. Спикер Кленова Екатерина рассказала о том, как успешно пройти онлайн-интервью. Секреты эффективности работы в дистанционном формате раскрыла для слушателей Екатерина Жукова. Все желающие могли присоединиться к лекциям в дистанционном формате.
Также участники имели возможность пройти тестирование на профориентацию и профессиональные компетенции, оценить свои сильные стороны и обозначить зоны роста.
Гибридный формат мероприятия позволил привлечь к нему множество участников. В современном мире дистанционный формат не становится редкостью, а все плотнее вплетается в жизнь людей.
В рамках мероприятия был проведен круглый стол, на котором обсуждались актуальные инструменты цифровизации рекрутмента, положительные и отрицательные стороны дистанционной работы, а также привлечение молодежи в крупные компании.
«В настоящий момент на рынке труда в результате локдауна появились новые тенденции, связанные с появлением новых профессий. Так, из нашего банка вакансий, в котором представлено около 400 тыс. позиций более 20 тыс. – это новые профессии дистанционного характера: колл-центры, сервисы доставки, IT сфера», – отметил заместитель директора Центра занятости населения «Моя работа» Ступин Николай.
Сильнее всего пандемия повлияла на предпочтения молодежи в сфере трудоустройства. Центр занятости «Моя работа» оказывает поддержку молодым специалистом и открыт к сотрудничеству:
«Те, кто обращаются в центр занятости населения, в 50% случаев трудоустраиваются. Совершенно не все студенты понимают, где они будут работать в дальнейшем. Мы хотим создать платформу, на которой будут собраны многие ВУЗы и работодатели, с которыми сотрудничает высшее учебное заведение. Приятно осознавать, что вузы Москвы готовы с нами сотрудничать», – заявил начальник управления квотирования рабочих мест Центра занятости населения «Моя работа» Пантюхин Игорь.
Мероприятие показало, что дистанционный формат работы востребован у людей, и они готовы меняться исходя из существующих трендов. Самое главное – обучить мотивированных соискателей актуальным инструментам поиска работы и трудоустройства онлайн. Центр занятости «Моя работа» будет расширять спектр своих услуг, сотрудничать с крупными работодателями и вузами, чтобы каждый смог получить востребованную профессию.