ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.11.2021 PR, реклама, маркетинг

Президент КГ Орта Елена Фадеева выступила на ICCO Global Summit в Лондоне

Президент КГ Орта Елена Фадеева выступила на международной конференции ICCO Global Summit в Лондоне, где также выступали представители коммуникаций из разных стран, глобальные лидеры бизнеса и представители международных общественных организаций. Общей темой конференции с лейтмотивом «Принимая будущее» в этом году стала поддержка со стороны функции PR и коммуникаций важных трансформаций, которые происходят сегодня в мире.

В первый день конференции Елена выступила спикером в блоке конференции «Балансируя на грани, опасные заявления, свободные медиа и дезинформация», где рассказала о ситуации с fake news, индустриальных стандартах, и о практике создания и реализации этических норм в сфере коммуникаций в России.

В рамках дискуссии Елена отметила: «Коммуникации настолько глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что сегодня надо начинать учить разбираться в новостях, отличать правду от fake news, адекватно реагировать на дезинформацию с самых ранних лет, то ещё в школе, когда детям становятся доступны гаджеты. Образование не должно формировать наивных и беспомощных граждан».

Также Елена приняла участие в заседании Совета ICCO, где обсуждался план глобальной ассоциации на будущий период.

В ходе конференции The International Communications Consultancy Organisation участники отметили основные тренды и проблемы в сфере коммуникаций сегодня. В первую очередь – это кадры, развитие талантов, и мотивация персонала в условиях пандемии. Во-вторых, во всем мире набирают все больше популярности ценности ESG, которые интегрируются в жизнь в самых разных формах и проявлениях. В-третьих, важнейший момент современной повести во всех странах – отношение властей к бизнесу и пандемии, способность идти на диалог.

Президент КГ Орта Елена Фадеева выступила на ICCO Global Summit в Лондоне