ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.10.2021 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

В Калининграде состоялась конференция по вопросам экологической безопасности и интеллектуальной свободы

20-22 октября в Калининграде прошла Международная научно-практическая конференции «Сахаровские гуманистические чтения». Организатором конференции является ГБУК «Калининградская областная юношеская библиотека им. В. Маяковского» при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

 
В ходе конференции обсуждались такие темы, как вопросы интеллектуальной свободы, альтернативные методы библиотечной работы с молодежью, вызовы экологической безопасности со стороны человека и примеры их конструктивного решения, улучшение экологического благополучия в рамках работы волонтерских организаций. На конференции выступили спикеры из Хорватии, Белоруссии, Киргизии, Москвы, Новосибирска, Мурманска, Владимира, Санкт-Петербурга и Калининграда.
 
Также в рамках конференции прошло открытие передвижной фотовыставки «Андрей Дмитриевич Сахаров — человек эпохи», подготовленной Архивом Сахарова. На выставке представлены фотографии и документы из фондов Архива и коллекций целого ряда отечественных и зарубежных музеев, архивов, библиотек, международных организаций, средств массовой информации и частных собраний.
 
Выставка, построенная по хронологическому принципу, охватывает всю жизнь Сахарова, показывая основные аспекты его деятельности и основные события его биографии. Она позволяет окинуть одним взглядом важнейший период истории - то время, когда родился современный мир, и оценить ту роль, которую сыграл в этих процессах Андрей Дмитриевич Сахаров.