ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.10.2021 Общество

1Ветераны тюменского СОБР рассказали школьникам о подвиге сослуживца Героя России Тимура Мухутдинова

Ветераны специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Тюменской области проводят встречи с учениками образовательных учреждений, в ходе которых напоминают о правилах безопасности жизнедеятельности и антитеррористической защищённости.
Так, накануне памятной даты со дня гибели Героя России офицера СОБР майора милиции Тимура Мухутдинова тематическая встреча состоялась в гимназии 12 г. Тюмени. Учащиеся 4 и 5 классов узнали о подвиге бойца, предотвратившего террористический акт ценной своей жизни 23 октября 2010 года в Дагестане.
«Я служил с Тимуром в одном отряде и знал его очень хорошо. Он был человеком с большой буквы – настоящим бойцом, надёжным другом, верным сыном своей Родины, примером для подражания. Выбирайте правильные идеалы, будьте гордостью своей страны, стремитесь быть лучшими в своём деле, берегите себя и своих близких», - обратился к ребятам майор милиции в отставке Юрий Нифантов.
Затем гости рассказали ребятам о безопасном поведении в местах массового пребывания людей и в различных экстремальных ситуациях. В частности, напомнили номера телефонов экстренных служб, а также о необходимости проявлять бдительность по пути из дома до школы и обратно, о возможных опасностях, подстерегающих в сети Интернет и других простых, но важных правилах.
Школьники внимательно слушали ветеранов и задавали интересующие вопросы.
Встреча завершилась взаимными благодарностями и общим фото на память.

1Ветераны тюменского СОБР рассказали школьникам о подвиге сослуживца Героя России Тимура Мухутдинова