ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.10.2021 Оборудование, техника

Какой Пересадчик деревьев выбрать в 2021 году. Мини обзор рынка и технологий пересадки

С каждым годом в мире спецтехники происходит технологический прорыв. Все больше компаний предлагают устанавливать пересадчики на разные носители. В настоящее время, имея Трактор, минипогрузчик, спецшасси, вы запросто сможете подобрать себе пересадчик и успешно его эксплуатировать. В данном случае всегда нужно понимать и учитывать объем работ по пересадке, размеры деревьев и место пересадки, только тогда вы сможете оптимально подобрать себе пересадчик. Также важным параметром для выбора пересадчика в пользование является диаметр ствола саженца – это ключевой параметр. Данный параметр решает и все остальное: размер всей корневой системы, объем кома земли, размер лунки. Второй по значимости характеристикой является совокупная масса оборудования и груза. По этой характеристике мы можем выбрать необходимую грузоподъемность носителя.

 
Также не стоит забывать всегда сравнивать цены, качество и отзывы на различные пересадчики, это поможет подобрать самое оптимальное предложение на столь широком и большом рынке. В 2021 году в России все больше питомников деревьев, которые занимают среднемерами и крупномерами осознают необходимость в специализированных пересадчиках деревьев, так как другие способы пересадки такие как: пересадка с почвенным комом, с обсаженными корнями, с предварительной подготовкой к пересаживанию. Как мы все хорошо понимаем одной лопатой очень сложно обойтись в таком случае. Исходя из этого имея у себя в парке технике даже трактор МТЗ, не обязательно покупать отдельные самоходные специализированные пересадчики деревьев, достаточно подобрать правильный навесной пересадчик и эффективно пользоваться именно им. Среди подобных производителей я бы хотел выделить несколько Bystron, Exten, MPM3, РТИ Микрон. Сегодня мы не будем касаться производителей пересадчиков для Минипогрузчиков, экскватор-погрузчиков и самих погрузчиков, а подробнее остановиться на параметрах тракторных пересадчиков. Здесь сразу важно учитывать мощность и грузоподъемность вашего трактора, способ навески, количество лопат и их расположение, диаметр создаваемого кома, доступный к пересадке диаметр дерева, все это важно при сравнении и выборе пересадчика именно данные критерии всегда нужно учитывать. В противном случае можно столкнуться с неприятной ситуацией, при которой ваш трактор попросту не сможет поднять пересаживаемое дерево. Еще важной составляющей конструкции пересадчика деревьев является механизм запирания, он делится на два типа: механический и гидравлический. Совокупность всех данных факторов на прямую влияет на выбор пересадчика деревьев.
 
В заключение хочется сказать следующее: не смотря на обширный выбор пересадчиков деревьев, всегда нужно быть внимательным при своем выборе, всегда нужно общаться с эксплуатантами техники, всегда нужно советоваться с разными дилерами, собирать разные мнения, также не забывайте учитывать конструктивные особенности вашего трактора или любой другой техники, на который вы планируйте установить пересадчик, всегда будьте бдительны и старайтесь не сразу выбирать самое дешевое предложение. Именно такие рекомендации сегодня в 2021 году мы хотим вам дать.

8-800-775-77-55
[email protected]

Какой Пересадчик деревьев выбрать в 2021 году. Мини обзор рынка и технологий пересадки