ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.10.2021 Образование, обучение, наука

Студенты Президентской академии посетили Арбитражный суд Липецкой области

20 октября студенты 4 курса Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации посетили Арбитражный суд Липецкой области.

К гостям с приветственным словом обратилась председатель Арбитражного суда Липецкой области Татьяна Михайловна Щедухина, которая рассказала студентам о деятельности суда на современном этапе, о компетенции арбитражного суда, об информационных технологиях, используемых в арбитражном процессе.
Будущие юристы посетили в качестве слушателей судебное заседание, в котором рассматривалось исковое заявление ПАО «МРСК» к ОАО «ЛЭСК» о взыскании задолженности по договору оказания услуг по передаче электрической энергии.
По завершении заседания для студентов была организована экскурсия по зданию суда. Гостям показали канцелярию, зал Президиума, Почетную галерею судей и сотрудников аппарата суда, музей, конференц-зал.

В музее Арбитражного суда Липецкой области студентам рассказали о символах судебной власти, о работе и деятельности арбитражного суда региона, о судейском сообществе Липецкой области. Также гости увидели особые экспонаты, представленные в музее: Арбитражно-процессуальные кодексы, собранные с момента учреждения арбитражной судебной системы в Российской Федерации, по которым сегодня можно изучать различные изменения, произошедшие в экономическом правосудии, предметы с открытия нового здания Арбитражного суда Липецкой области, различные награды за научные и спортивные достижения коллектива. Кроме того, студенты смогли увидеть настоящие дела и судебные акты, в том числе, и первое медиативное соглашение, заключенное в суде в 2015 году. Особый интерес у студентов вызвали экспонаты-символы судебной власти: судейский молоток, присяга судьи и мантия.
Встреча получилась насыщенной и познавательной.

Студенты Президентской академии посетили Арбитражный суд Липецкой области