ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.10.2021 Строительство и недвижимость

АКРА присвоило «Главстрой» кредитный рейтинг BBB-(RU), прогноз «стабильный»

Рейтинговое агентство АКРА присвоило «Главстрой» рейтинг на уровне BBB-(RU), прогноз по рейтингу «стабильный». Кредитный рейтинг «Главстрой» обусловлен высокой рентабельностью, низкой долговой нагрузкой компании, а также хорошей ликвидностью проектов.

«Главстрой» является девелопером на рынке Москвы с более чем 25-летним опытом комплексного развития территорий, строительства жилой и коммерческой недвижимости.

«Главстрой» - успешный игрок на московском рынке жилой недвижимости бизнес и премиум класса. В настоящий момент портфель проектов компании в Москве составляет 2 млн кв.м, в том числе в стадии строительства находится 642 000 кв.м. Компания демонстрирует стабильный рост, предлагая покупателям качественный продукт в лучших локациях Москвы.

Среди проектов, реализуемых компанией, представлены масштабные жилые комплексы – «Береговой» в районе «Филевский парк», первый этап которого введен в эксплуатацию в 2020 году, и Balance на Рязанском проспекте. В этом году «Главстрой» подписал с Правительством Москвы договор о комплексном развитии территории «Кунцево» на западе Москвы. Ранее компания провела международный конкурс на разработку проекта комплексной застройки на севере столицы. В рамках указанных проектов «Главстрой» развивает территорию 80 га.

По оценке АКРА, «Главстрой» является успешным игроком на рынке жилой недвижимости Москвы в сегментах бизнес и премиум. Портфель проектов компании успешно диверсифицирован - согласно текущему плану в 2022–2024 годах в стадии реализации будут находиться девять проектов. Строительство и продажи хорошо скоординированы: по текущим проектам распроданность оценивается как высокая.

Агентство отмечает, что проекты компании направлены на развитие социокультурной и многофункциональной городской среды. «Главстрой» планирует создание жилых кварталов с парковыми комплексами, чья совокупная площадь составит более 25 га в Западном, Северном, Южном, Юго-восточном, Юго-западном административных округах Москвы.

Строительство коммерческой инфраструктуры и создание рабочих мест – одно ключевых составляющих социокультурной концепции жилых кварталов «Главстрой». «Главстрой» инвестирует более 14 млрд рублей в создание общественной инфраструктуры с целью сделать строящиеся жилые кварталы новой точкой притяжения, а также учесть интересы всех участников: жителей, городских властей и бизнеса.

Отличительная особенность девелоперских проектов «Главстрой» - привлечение мировых профессионалов в области архитектуры, урбанистики, экспертов по историческому наследию. Внимательное отношение к деталям, гармоничная интеграция в исторический и городской контекст, сохранение окружающей среды.

Кредитный рейтинг «Главстрой» был присвоен впервые, на основе национальной шкалы для Российской Федерации по методологии присвоения кредитных рейтингов нефинансовым компаниям, используемых Аналитическим Кредитным Рейтинговым Агентством в рейтинговой деятельности.