ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.10.2021 Машиностроение

Швейный цех Серовского механического завода улучшил свои производственно-экономические показатели

Серовский механический завод холдинга "Технодинамика" Госкорпорации "Ростех" (входит в СоюзМаш России) в рамках диверсификации производства в два раза увеличил выпуск швейных изделий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам девяти месяцев 2021 года плановый показатель достиг 115 %. При этом производительность труда составила более 160%.

Изначально созданный для обеспечения спецодеждой работников завода цех сегодня заметно расширил номенклатурный ряд: помимо спецодежды здесь шьют одежду для спорта и отдыха, охоты, рыбалки, мягкий инвентарь, постельное белье и многое другое. На фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19 было освоено новое направление - производство защитных масок. В период с 2020 по 2021 год выпущено и поставлено заказчикам более 60 тысяч масок. Также в 2020 году в цехе установили новое промышленное оборудование для машинной вышивки - автоматизированный комплекс вышивальных машин. Уникальность данного оборудования заключается в том, что его автономный режим не только позволяет одновременно выполнять четыре рисунка на нескольких изделиях, но и продолжать работу при сбое одной из машин. Автоматическая промышленная одноголовочная компактная вышивальная машина сочетает в себе высокую скорость вышивки до 1500 стежков в минуту на плоских поверхностях и до 1300 стежков в минуту на кепках. Так, для вышивки одного логотипа машине требуется всего одна минута. За сутки можно получить более 700 изделий с вышивкой. Оборудование позволяет наносить изображения на сложные элементы одежды: бейсболки, рюкзаки, сумки, изделия из кожи, спецодежду и др. В комплекте к машинам дополнительно прилагаются различные виды пялец, с их помощью можно закрепить не только крой, но и любое готовое изделие. Для вышивки используются нити из 100 % полиэстера, главными достоинствами которых являются прочность и устойчивость к воздействию внешних факторов.

"В настоящее время приоритетным направлением деятельности для цеха является производство спецодежды для родственных предприятий, входящих в состав АО "Технодинамика". Потребителями швейной продукции являются 29 заводов холдинга. Стоит отметить, что заказами цех обеспечен до 2023 года. В связи с большим объемом производства цеху необходимы квалифицированные кадры", -отметил генеральный директор АО "СМЗ" Андрей Михайлов. Работники цеха постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки и умения. Так, швеи Екатерина Жарких и Вера Шевцова приняли участие и успешно выступили в конкурсе профессионального мастерства "Славим человека труда!", который состоялся в Екатеринбурге 19 августа 2021 года. Екатерина Жарких стала победителем, заняв второе место, а Вера Шевцова по сумме баллов стала пятой из шестнадцати участниц.

Швейный цех Серовского механического завода улучшил свои производственно-экономические показатели