ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.10.2021 PR, реклама, маркетинг

Анализ рынка фенольной пленки в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование российского фенольной пленки.

Фенольная пленка представляет собой специальную бумагу (крафт), пропитанную термореактивной фенолоформальдегидной смолой с добавлением красителей, пигментов и различных химических добавок. Используется, как правило, для производства ламинированной фанеры (значительно реже ДСП, OSB), с которой соединяется путем горячего прессования под давлением.

Объем рынка фенольной пленки в России в 2020 г. составил 19 460,2 тонн. Наибольшую долю рынка фенольной пленки в натуральном выражении в 2020 г. занял производитель SURFACTOR GERMANY GMBH, она составила 37,0%.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем производства фенольной пленки в 2020 г. составил $19 249,2 тыс. Наибольшую долю производства фенольной пленки в стоимостном выражении в 2020 г. занял производитель ООО «Новел Групп». Его доля составила 47,5%.

Объем импорта фенольной пленки в Россию в 2020 г. составил $29 823,0 тыс. В стоимостном выражении наибольший объем импорта фенольной пленки в Россию в 2020 г. осуществил производитель SURFACTOR GERMANY GMBH. На его долю пришлось 62,1%. Наибольший объём импорта фенольной пленки в Россию занимает бренд SURFACTOR. На его долю в 2020 г. пришлось 81,6%.

Объем экспорта фенольной пленки из России в 2020 г. составил 13,5 тонн. ООО «Производственная фирма «СТАНДАРТ» является единственным российским предприятием, экспортировавшим фенольную пленку в 2020 г. В структуре экспорта фенольной пленки из России по странам назначения в натуральном выражении в 2020 г. лидирует Молдова.

В отчете фигурируют такие производители как: DONGWHA ENTERPRISE CO. LTD, L.P. PACIFIC FILMS SDN BHD, SHANDONG LANHIGH INTERNATIONAL TRADE CO. LTD, SURFACTOR GERMANY GMBH, ООО «Производственная фирма «СТАНДАРТ», ООО «Новел Групп» и другие.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/199-issledovanie-rossiiskogo-rinka-fenolnoi-plenki.html