ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.10.2021 Культура

В Карелии началась реализация проекта «Школа рукоделия «Линду»

Основная идея проекта «Школа рукоделия «Линду» заключается в сохранении и популяризации культурного наследия Карелии через создание единого этнокультурного пространства и распространение мультимедийных материалов о традиционных ремеслах.

 
В качестве участников проекта выступят мастера народных ремесел, молодежь в возрасте 12-30 лет, неработающие пенсионеры и жители Республики Карелия. В рамках проекта будет проведен ряд мероприятий направленных на решение поставленных в проекте задач: создание единой этнокультурной площадки, проведение серии не менее 20 мастер-классов, изготовление и распространение мультимедийных материалов о традиционных ремеслах.
 
Мероприятия проекта пройдут в 5 муниципальных районах Республики Карелия. Социальным эффектом проекта станет: развитие историко-краеведческого интереса к традиционной культуре Карелии; укрепление фундамента для сохранения культурной идентичности коренных народов Карелии и реализации их творческого потенциала; этнографические и мультимедийные материалы станут дополнительным образовательным ресурсом для организаций и исследователей, изучающих культуру Карелии; укрепление горизонтальных связей между мастерами народных промыслов из разных муниципальных районов Республике Карелия.
 
Проект «Школа рукоделия «Линду» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в 2021-2022 году.