ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.10.2021 Машиностроение

«Неделя без турникетов» на Уральском оптико-механическом заводе

С 11 по 15 октября 2021 года АО «ПО «УОМЗ» приняло участие в профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов».

По согласованному графику состоялись 7 онлайн – экскурсий для: 70 учащихся 9-11-х классов МАОУ СОШ № 76 города Екатеринбурга, для студентов ГАПОУ СО «ЕПТ» (100 чел.), а также учеников МАОУ лицей № 159 (20 чел.).

В ходе онлайн-экскурсий учащимся рассказали о ключевых направлениях деятельности и продукции предприятия, продемонстрировали видео-ролики литейного, механообрабатывающего, микроэлектронного, оптического, отделочного и сборочного производств. Школьники и студенты посмотрели фильм об истории завода, познакомились с условиями поступления в профильные ВУЗы Объединения по целевым программам, корпоративным конкурсом «Сила света» и условиями участия в нём, реализуемыми социальными программами на предприятии и возможностями развития и обучения для молодых специалистов.

Всего на экскурсиях в АО «ПО «УОМЗ» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в октябре побывали 195 человек. Цель акции - формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом.

«Неделя без турникетов» на Уральском оптико-механическом заводе