ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.10.2021 Культура

Фестиваль «Философия как образ жизни»

Культурный центр «Новый Акрополь» приглашает на фестиваль «Философия как образ жизни». Фестиваль посвящен Всемирному дню философии и приурочен к 35-летию «Нового Акрополя» в России.

Кто я? Откуда пришел? Куда иду? Кажется, что есть вопросы, ответы на которые ищешь всю жизнь. И находишь всякий раз, когда что-то в тебе глубоко и коренным образом меняется. Но вновь и вновь за каждым из этих ответов встают другие вопросы — о другом тебе, не о том, какой ты сейчас, а о том, каким мог бы стать. И ты вновь ищешь и отправляешься в путь — к себе настоящему.

В этом году в рамках нашего фестиваля философская школа «Новый Акрополь» предлагает вновь вернуться к этим важным вопросам и вместе с мудрецами разных времен поискать ключи к ответам на них. Гостей фестиваля ждет более 50 событий, часть из которых пройдет онлайн, а другая — в виде офлайн-встреч во всех городах, где есть философская школа «Новый Акрополь».

Когда человек становится философом? Еще в детстве, когда задает первый вопрос «А почему?». Все реже получая ответы на этот вопрос, дети в конце концов перестают его задавать. А жаль. Ведь понять, для чего ты живешь, почему твоя жизнь складывается так, а не иначе, - что может быть важнее? Во все времена и во всех уголках мира люди задавались этими вопросами, пытаясь постичь вечные истины. Древние греки называли эту тягу к мудрости философией. В 2002 г. ЮНЕСКО предложила ежегодно проводить Всемирный день философии, чтобы приобщить мировое сообщество к богатству философской мысли.

В 2021 г. Философская школа «Новый Акрополь» проведет философский фестиваль, мероприятия которого объединены общей идеей: показать, что философия может являться действенной силой, способной помогать современному человеку решать его жизненные вопросы и становиться лучше, а значит, делать лучше и мир, в котором мы живем.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Для справок: 8-917-841-04-17, [email protected] (Вадим Карелин)

Полное расписание фестиваля (онлайн- и офлайн-часть) можно найти на его странице.

Фестиваль  «Философия как образ жизни»