ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.10.2021 Горнодобывающая отрасль

Губернатор Кузбасса вручил награды


В рамках проходящего в московском «Манеже» международного форума «Российская энергетическая неделя» Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев вручил Орден «За доблестный шахтерский труд» I степени Сергею Григорьеву – заместителю генерального директора – директору по связям и коммуникациям АО «СУЭК», президенту Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ». Также за высокий профессионализм, личный вклад в развитие угольной промышленности Кузбасса, высокую гражданскую ответственность Почётного знака «Золотой знак "Кузбасс"» удостоен Владимир Рашевский – член Совета директоров АО «СУЭК». За большой вклад в развитие области, повышение значимости Кузбасса как промышленного, культурного, образовательного и туристического центра, за заслуги в развитии внешнеэкономических и международных связей юбилейной медалью «300 лет образования Кузбасса» был награжден генеральный директор АО «СУЭК» Степан Солженицын.

Награждение состоялось в честь отмечаемых в этом году двух знаменательных юбилеев – 300-летия с начала промышленного освоения Кузбасса и 20-летия Сибирской угольной энергетической компании Андрея Мельниченко. СУЭК начала свою деятельность в главном угледобывающем регионе страны в 2003 году. Сегодня компания «СУЭК-Кузбасс» является лидером отрасли по объемам подземной угледобычи. Шахтёрскими коллективами установлены десятки рекордов производительности российского и мирового уровней. Самое пристальное внимание уделяется решению экологических вопросов. Только на модернизацию действующих и строительство новых высокотехнологичных очистных сооружений шахтных вод в год инвестируется миллиард рублей.

Как социально ориентированная компания СУЭК на протяжении всей своей деятельности в регионе активно поддерживает реализацию проектов, направленных на развитие шахтерских городов и поселков, повышение качества жизни сотрудников, их семей, жителей Кузбасса.

В Кузбассе при поддержке СУЭК ежегодно проводится более сотни различных социальных проектов, акций, соревнований. Некоторые из них, такие как реабилитационный проект «Лига мечты», Трудовые отряды СУЭК, экологические марафоны, стали достойными «визитными карточками» и компании, и региона. Все это – инвестиции в будущее, в стабильное развитие Кузбасса.

Отметим, что Международный форум «Российская энергетическая неделя» посвящен анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса. Целью форума является демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества. В рамках форума 15 октября состоятся мероприятия традиционного молодежного дня, участниками которого станут и представители молодёжных советов предприятий СУЭК.