ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.10.2021 Мода, одежда, стиль

Андрей Волконский: модные принты осени-зимы 2021

Клетка «арлекин»

Одним из самых актуальных и, без сомнения, броских принтов осени 2021 станет клетка «арлекин», состоящая из крупных ромбов. Считается, что дорогу на подиумы и в повседневные гардеробы модниц принту «арлекин» в 50-х годах прошлого века открыла американский дизайнер Адель Симпсон, которая впервые показала его на блузе с расклешенными рукавами и воротником с рюшами.

Цветы

Продлить лето, которое пролетело в одно мгновение, помогут цветочные принты на одежде, которые напомнят о благоухающих букетах, принесенных домой после свидания, и ярких клумбах в городских парках, даже когда за окном будут идти проливные дожди. Искать какой-то конкретный узор, подходящий именно для осеннего гардероба, точно не стоит: в новом сезоне можно смело носить одежду и с красными розами – главными любимицами Кристиана Диора, и с нежными ромашками, и с экзотическими протеями, тем более за последнее время стало очевидно, что они классно смотрятся не только на легких платьях и сарафанах, но и на брюках, тренчах и свитерах.

Монограммы

Считается, что строгие запреты часто приводят к обратным результатам. Отличным доказательством того, что в этих словах есть доля правды, станет тренд нового сезона. После того как долгое время логомания считалась едва ли не главным фэшн-табу и воспринималась как нескромность, осенью и зимой 2021 она станет одним из самых актуальных трендов.

Анималистичные узоры

Пока поездки в жаркие страны на сафари-туры остаются под запретом, добавить немного экзотики можно в свой гардероб. Главным соперником цветочных принтов за любовь дизайнеров в этом сезоне станут анималистичные узоры, которые можно носить и по чуть-чуть, и облачаясь в них с головы до ног. Леопард, зебра, тигр и питон: если вы еще ни разу не пробовали ничего из этого списка, начните с самого безобидного – обуви, сумок и аксессуаров.

Полоски

При подготовке гардероба к осенне-зимнему сезону важно учесть еще один принт – полоску, которая может быть, как максимально широкой – до 10 сантиметров, так и узкой. Стереотипы о том, что этот узор не подходит определенным типам фигуры, пора оставить в прошлом и совершенно спокойно носить одежду как с вертикальными, так и с горизонтальными линиями – причем не только традиционные тельняшки, но и трикотажные платья-колонны, свитера, жилеты и пальто-чебурашки.

Оптические иллюзии

Попробуйте добавить в гардероб принты в стиле оп-арта, которые сразу делают образ более футуристичным и многогранным – таким, который хочется разглядывать как можно дольше, чтобы находить в нем новые детали. Пестрые чередования квадратов, кругов и треугольников, расплывчатые линии и гипнотизирующие спирали не только добавляют нарядам психоделического настроения, но и при необходимости помогают скорректировать фигуру, например, сделать акцент на талии, чуть удлинить ноги или подчеркнуть грудь.

Андрей Волконский: модные принты осени-зимы 2021