ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

08.10.2021 Пищевая промышленность

Анализ рынка батончиков мюсли в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка батончиков мюсли в России.
Объем рынка батончиков мюсли в России составил 298 763 тыс. шт. в 2020 г.
В стоимостном выражении лидером на рынке батончиков мюсли стала компания SCHWARTAUER WERKE GMBH & CO. KGAA. Ее доля составила в 2020 г. 12%.
В 2020 г. в России было произведено 220 241 тыс. шт. батончиков мюсли. Наибольший объем производства батончиков мюсли в натуральном выражении приходится на компанию ООО ЛЕОВИТ НУТРИО. На этом предприятии было произведено 14,2% всего объема производства злаковых батончиков в России в 2020 г.
В отчете содержатся сведения о следующих производителях: ООО ЛЕОВИТ НУТРИО, SCHWARTAUER WERKE GMBH & CO. KGAA., ACTIVE NUTRITION INTERNATIONAL GMBH, ООО ПИЩЕВОЙ КОМБИНАТ ЛИНФАС, АО СИ-ПРОДЖЕКТ, ООО ЗЛАКИ НА ЗАВТРАК, TORUN PACIFIC CPP SP. Z. O. O., АО СОБИНСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ, ООО ФИТНЕС ФУД, ООО ДИВО-ХЛЕБ и других.
Стоимостной объем импорта батончиков мюсли составил 14 844 $ тыс. в 2020 г. Лидером в стоимостном выражении по объему импорта батончиков мюсли в Россию стала компания SCHWARTAUER WERKE GMBH & CO. KGAA. Доля этого производителя в общем объеме импорта составила в 2020 г. 39,7%.
Стоимостной объем экспорта батончиков мюсли из России составил в 2020 г. 278 $ тыс. Крупнейшим экспортером в стоимостном выражении является компания АО СОБИНСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ. Ее доля в объеме экспорта составила 22% в 2020 г.
Рост популярности здорового образа жизни и правильного питания в ближайшие годы будет способствовать росту рынка батончиков мюсли в России как за счет собственного производства, так и благодаря увеличению импорта данного вида продукции в Россию.

 
Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-batonchikov-myusli-v-Rossii.html