ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30.09.2021 Общество

Госадмтехнадзор: более 12 тысяч нарушений чистоты заставили устранить административные комиссии Подмосковья

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области рассказали о результатах работы административных комиссий с начала 2021 года.

Административными комиссиями вынесено 12 887 предписаний на устранение нарушений чистоты, порядка и благоустройства. Все нарушения устранены, при этом из них более 3 тысяч нарушений устранены по предупреждениям, то есть без наложения административного штрафа.

Наиболее активно с начала года сработали административные комиссии городских округов Солнечногорск (1061), Руза (774), Истра (657), Клин (637), Красногорск (525), Серпухов (501), Химки (380), Раменский (423), Сергиево-Посадский (361), Талдомский (323), Дмитровский (321), Орехово-Зуевский (300), Шатура (280), Воскресенск (272).

Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья с начала 2018 года с целью выявления и пресечения нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.