ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.09.2021 Культура

Сергей Миронов издал книгу для детей "Беличий глазок"

После издания автобиографической книги политика «Серёга. Простые истории надёжного парня» в Интернет-приёмную Сергея Миронова стали приходить отзывы. В своих письмах люди делились восторженными впечатлениями, а также тем, что их дети и внуки с удовольствием читали главу «Детство».

- Так я, помимо политика, стал детским писателем, - отметил Сергей Миронов, рассказывая о создании новой книги. - Поскольку сам воспитываю четверых внуков, то хорошо знаю свою читательскую аудиторию детского возраста.

Писать книги для взрослых – совсем другое. Чтобы говорить с детьми на их языке, нужно самому смотреть на мир глазами и сердцем ребёнка. Мои воспоминания детства, родные люди, которые окружали меня тогда, помогли мне справиться с этой задачей. Книгу посвятил памяти своего отца, фронтовика Михаила Емельяновича Миронова.

Руководитель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ признаётся, что с волнением взял в руки издание своей первой книги для детей «Беличий глазок». Когда писал эту книгу, думал о том, что картинки – это первое, на что обратит внимание юный читатель. И они здесь прекрасные – художник Вячеслав Кривенко наглядно передал яркость детских впечатлений любого поколения.

Большой формат, удобный шрифт, впечатляющие иллюстрации. Под красочной обложкой – 45 рассказов. От первых воспоминаний детства и мальчишеских игр до становления в юности.

- Смело могу сказать – писал эту книгу для тех, кого воспитывают, и для тех, кто воспитывает. Как в случае с моим отцом, Михаилом Емельяновичем, уверен – личный пример взрослого влияет на ребёнка в первую очередь, и родительский образ жизни передаётся и детям, - считает Сергей Миронов.

Книга издана тиражом в 20000 экземпляров. Предисловие к ней написал профессор географического факультета МГУ, путешественник Николай Дроздов: «Эту книгу я сам прочитал с огромным удовольствием, потому что люблю приключения и путешествия, люблю людей, которые умеют дружить и быть верными дружбе».

Сергей Миронов издал книгу для детей