ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.09.2021 Инвестиции

«Алго Капитал» в топ-20 лидеров рынка фьючерсов и опционов Московской биржи

«Алго Капитал» уверенно держится в двадцатке рейтинга Московской биржи

«Алго Капитал» удерживает позицию в топ-20 лидеров рынка фьючерсов и опционов Московской биржи по объему совершенных сделок. Очередной рейтинг по итогам августа 2021 крупнейший российский биржевой холдинг опубликовал в начале сентября. «Алго Капитал» занимает 16 место с оборотом свыше 134 млрд рублей. Лучшим результатом компании в 2021 году была 12 строчка в рейтинге Московской биржи. Позиции она достигла по итогам февраля.

«Алго Капитал» – один из опытнейших игроков на финансовом рынке России, работает с 2003 года. Компания специализируется на разработке и развитии стратегий управления активами на основе количественного инвестирования (quantitative investing). Метод базируется на интеграции технологии обработки больших объемов данных (Big Data), искусственного интеллекта, машинного обучения, высшей математики, алгоритмической торговли и др. Особенность стратегий, предлагаемых компанией, в доходности вне зависимости от ситуации на финансовых рынках.

«Алго Капитал» имеет лицензии на осуществление брокерской, депозитарной, дилерской видов деятельности, а также деятельности по управлению ценными бумагами. Работает с юридическими и физлицами, предлагая 5 стратегий размещения активов на российском и международных ранках для начинающих и квалифицированных инвесторов.

«Алго Капитал» в топ-20 лидеров рынка фьючерсов и опционов Московской биржи