
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
30.08.2021 Образование, обучение, наука
Патимат Омарова выступила на образовательной площадке форума для победителей Федеральной олимпиады «Я – профессионал»
Заместитель министра по делам молодежи Дагестана, руководитель цифровой трансформации ведомства Патимат Омарова выступила на образовательной площадке форума «Цифровые коллаборации в образовании» для победителей и призеров Федеральной олимпиады «Я – профессионал» Президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Она провела образовательную площадку на тему «Формирование позитивного инклюзивного социокультурного пространства».
Как рассказала она по итогам мероприятия, участники достойно прошли весьма сложный и бьющий по эмоциям тренинг, показав на рефлексии высокий уровень сопричастности и вовлеченности, понимания и осознанности.
«Это яркое свидетельство готовности лучших будущих педагогов страны к формированию позитивного инклюзивного социокультурного пространства», — отметила Патимат Омарова.
Олимпиада "Я - профессионал" входит в линейку проектов платформы "Россия - страна возможностей". Первая олимпиада прошла в 2017 году, на нее поступило 295 тыс. заявок по 27 направлениям. Дипломантами первой олимпиады стали 2 030 человек, они получили денежные премии, льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны, а также возможность пройти стажировку в крупнейших компаниях страны.
Платформа "Россия - страна возможностей" была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО "Россия - страна возможностей" была создана в мае 2018 года для развития одноименной платформы.