ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.08.2021 Строительство и недвижимость

«Штаб-квартира Яндекса строится в графике: полностью демонтирована подземная часть гостиницы «Корстон»

Компания MR Group сообщает о ходе работ по строительству новой штаб-квартиры Яндекса в Гагаринском районе Москвы. Полностью завершен демонтаж гостиницы «Корстон», а работы по разработке котлована для нового здания выполнены более чем на 50%.

Завершение демонтажа гостиницы «Корстон» ознаменовало собой важный этап строительства нового кампуса. «Как и планировалось, все работы выполнены в срок, — говорит Александр Сурменев, Директор по девелопменту компании MR Group. — Работы по разработке котлована выполняются в соответствии с графиком и на сегодняшний день выполнены более чем нам наполовину, также запущена и в постоянном режиме функционирует система водопонижения».

Штаб-квартира Яндекса представляет собой три разновысотных крыла, объединенных центральным атриумом с прозрачной кровлей. Легкий и технологичный фасад облицован металлическими панелями, значительная часть площади отведена под витражное остекление. Благоустроенная территория штаб-квартиры и её общественные зоны на первых этажах будут открытыми для всех посетителей.

О компании MR Group
MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительства жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин, венчурных инвестиций и ЗПИФ. Портфель компании — это 44 объекта общей площадью 7 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время на различных стадиях реализации в Москве находятся проекты Bvlgari Hotel & Residences Moscow, штаб-квартира Яндекс, особняк «Абрикосов», цифровой бизнес-центр iCITY, ЖК «Павелецкая Сити», City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, Simphony 34, MOD, «Эко Видное 2.0», SLAVA, Noble и Famous и др. Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг:от подбора площадки под объект недвижимости и получения разрешительной документации до проектирования, строительства и дальнейшей эксплуатации. Компания MR Group — лауреат премий RREF Awards, Urban Awards, CRE Awards, Move Awards и «Рекорды рынка недвижимости». Более подробную информацию о MR Group можно получить на www.mr-group.ru