ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.07.2021 Общественные организации

Сергей Миронов: "Принудительная вакцинация недопустима"

Резолюция о недопустимости принудительной вакцинации была принята Президиумом Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. Председатель партии Сергей Миронов уверен, что подобные меры неоправданно разъединяют народ: в некоторых регионах общество стали делить на привитых и непривитых – началась настоящая сегрегация.

Вместо шантажа и принуждения людям необходимо рассказать об эффективности отечественной вакцины, считает Миронов.

Вакцинация – важнейший этап в борьбе с коронавирусом, но тем не менее каждый человек должен самостоятельно для себя принимать решение с учётом особенностей здоровья. Пока мы видим, что региональные чиновники заставляют людей делать прививки, вводят ограничения для непривитых, порождая тем самым развитие теневого бизнеса – продажу липовых сертификатов о вакцинации.

Государство не должно оказывать на людей давление и принимать административные меры, ущемляющие их права, в том числе, и конституционные. Люди сталкиваются с беспрецедентным давлением со стороны власти и работодателей. Но при этом не верят, что добровольная вакцинация может спасти от коронавируса так же, как прививка от столбняка или кори. При этом люди по-прежнему должны носить маски, сдавать дорогостоящие ПЦР-тесты и путешествовать даже по своей стране уже с сертификатами о прививке.

Всё это приводит к обострению ситуации и справедливому нарастанию недовольства в обществе. Государство в столь сложной ситуации должно оставаться партнёром и помощником для своих граждан, а не быть диктатором. В том числе, гарантировать бесплатность всех проводимых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией процедур и услуг – как ПЦР-тестов, так и анализов на антитела.

Сергей Миронов: