ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.07.2021 Общественные организации

Чиновники должны нести ответственность за аварии на дорогах

Смертельные ДТП происходят в том числе и по вине руководителей соответствующих ведомств и органов власти, которые отвечают за состояние дорог и обеспечение безопасности пешеходов, - считает депутат Государственной Думы Сергей Миронов.

Очередная трагедия в Москве, которая унесла жизни двоих малолетних детей и сломала судьбу 18-летней студентки – наглядный тому пример. В обстоятельствах этой аварии разбирается следствие.

- До того, как произошла трагедия, перед нерегулируемым пешеходным переходом не было ни «лежачих полицейских», ни знаков ограничения скорости. Зато спустя всего несколько часов после ДТП там появились рабочие, которые это все установили, - говорит Сергей Миронов. - И вот возникает вопрос к местным чиновникам: а где вы раньше были? Ведь это могло предотвратить трагедию! Поэтому призываю ввести персональную ответственность чиновников за смертельные ДТП – вплоть до уголовной.

Ни в столице, ни в регионах с учётом количества автотранспорта и смертельных ДТП в принципе не должно быть опасных пешеходных переходов, перекрестков и дорог. Водитель несет ответственность за возможные последствия, но спрашивать надо и с местных чиновников, которые отвечают за содержание дорог. Они должны проследить за соблюдением норм безопасности.

Правительству необходимо ужесточить действующие нормы ПДД и ГОСТы в части обеспечения дорожной безопасности. Социалистическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ готова проанализировать действующее законодательство и представить необходимые поправки.