ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.07.2021 Общество

Нурия Архипова: как одеться на собеседование

Моя любимая фраза: "Не бывает второго первого впечатления". Восприятие других людей тебя складывается из нюансов и деталей. Подготовить свой образ к собеседованию = 80% успеха при приёме на работу. Эта же формула работает, когда вы стремитесь к карьерному росту. Ваша задача при подготовке образа к собеседованию — подчеркнуть уникальность, выделиться из толпы соискателей, при этом без ущерба убеждениям и кошельку.

Прежде чем подобрать образ для собеседования учтите следующие детали:

Деятельность компании

К примеру, если компания связана с нефтью, газом, строительством или оказанием юридических услуг, то лучше всего подойдёт строгий классический костюм.

Если вы желаете получить должность рекламщика, пиарщика или корреспондента, то допускается более свободный и непринуждённый образ. Тот случай, когда можно даже через гардероб продемонстрировать пробивающееся творческое начало.

Визажистам, флористам, моделям уместно будет прийти на собеседование в платье. Классический крой и простые силуэты — то, что нужно.

Стиль компании

Чтобы не промахнуться с образом, посмотрите, как одеваются сотрудники компании, есть ли дресс-код. Если его нет, то лучше всё равно придерживаться стиля — кэжуал. Это сочетание простых базовых вещей. Естественно, стоит помнить, что мини-юбка или шорты — тоже база гардероба, но их следует не допускать до собеседования.

Беспроигрышный образ для собеседования:

Подбирайте вещи, которые изящно подчеркнут красоту ваших форм. Для собеседования идеально подойдёт элегантная классика.

Наиболее универсальные модели для образа — рубашки и блузы приглушённых оттенков. Дополнить верх уместно стильным жакетом-оверсайз (в клетку, полоску, однотонный). Прекрасный ансамбль может завершить юбка-карандаш, брюки клёш, юбка прямого, А — силуэта, а также плиссированная. Не забывайте про аксессуары, сумка — добавит серьёзности, лаконичные аксессуары — обаятельности. Обуви тоже стоит уделить особое внимание, она должна быть чистой и аккуратной. Классические модели на низком каблуке, лодочки — придадут женственности, а вот босоножки и кеды следует исключить, добавят небрежности и халатности.

Что исключить

Какую одежду исключить:

Короткую юбку, кружевной топ, колготки с рисунком и туфли без задников на высоких каблуках помешают вам произвести нужное впечатление.

Кроссовки и кеды — абсолютное «нет» для собеседования, если это, конечно, не компания с низкими требованиями к дресс-коду.

Какие цвета исключить:

Зелёный цвет — табу. Подсознательно этот цвет ассоциируется с молодостью и весной, возникают ассоциации — незрелый, неопытный, недостаточно компетентный.

Красный — яркий цвет больше подойдёт для вечерних образов, но никак не для собеседования. Огненный оттенок вызывает раздражение, недовольство и гнев на официальных разговорах.

Какие ткани исключить:

На собеседовании нежелательны атласные и блестящие ткани, а также люрекс, пайетки и контрастный рисунок. Яркие принты на футболках и кричащие логотипы — исключить. Это всё неуместно как при устройстве на работу бизнес-среду, так и в творческую.

Нурия Архипова: как одеться на собеседование