ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.07.2021 Hi-tech, софт, компьютеры

CEO компании LikeVR опубликовал статью о перспективах AR-индустрии

Компания LikeVR опубликовала аналитический материал о трендах AR-индустрии

Генеральный директор агентства LikeVR Юрий Слатин поделился своим взглядом на наметившийся тренд по смещению ретейла в сторону онлайн-торговли, а также рассказал о перспективах применения инструментов дополненной реальности (AR) в условиях постковидного мира. Кроме того, в рамках публикации на портале vc.ru бизнесмен осветил ряд высокотехнологичных решений, которые уже пользуются спросом у брендов, выстраивающих взаимоотношения с клиентами через мобильные устройства.

По данным эксперта, к 2023 году доля площадок и сервисов, на которых происходит электронная торговля (e-commerce), увеличится на мировом рынке онлайн-ретейла до 22%. Такое положение дел с одной стороны является следствием повышения доступности смартфонов, а с другой — реакцией потребителей на пандемию Covid-19. Частичное снятие ограничительных мер и открытие торговых точек не смогло переломить наметившийся тренд на онлайн-шоппинг. С ростом конкуренции в этой сфере и увеличением числа возвратов из-за несоответствия изделий ожиданиям клиентов, ретейл начал активно внедрять в работу новые инструменты.

«Когда 76% покупателей говорят, что покупали бы больше товаров, если бы у них была возможность try-before-you-buy, сложно не увидеть безграничный потенциал дополненной реальности в e-commerce», — отмечает в статье Юрий Слатин.

В подтверждение своих слов эксперт приводит результаты исследования Google. По данным корпорации, конверсия товаров, в продвижении которых используются технологии дополненной реальности (AR-каталоги, цифровые шоурумы, фильтры, маски и т. п.) на 94% превышает показатели продаж продуктов, в рекламе которых подобный подход не применялся.

С другими статьями экспертов в сфере виртуальной и дополненной реальности можно ознакомиться на сайте креативного агентства LIkeVR.