ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.07.2021 Hi-tech, софт, компьютеры

Т1 Интеграция: фокус на технологичную оптимизацию бизнес-процессов с помощью Process Mining

Компания «Т1 Интеграция», один из лидеров рынка системной интеграции в России, подтвердила платиновый партнерский статус в области продвижения, продаж и практического применения продуктов компании Celonis, мирового лидера в направлении Process Mining. На сегодня Т1 Интеграция является единственной российской компанией, получившей и подтвердившей статус Celonis Platinum Partner по итогам продажи и выполнения проектов в России.

Профессиональные компетенции и экспертиза команды Т1 Интеграции, включающей 18 сертифицированных экспертов по работе с данными и анализу процессов с использованием Celonis Process Mining, объем продаж, качество выполненных проектов были учтены вендором при подтверждении компании статуса Platinum.

В 2020 году Т1 Интеграцией был отмечен рост интереса к практическому применению продуктов Celonis, в том числе к возможности подключения к облачной платформе Celonis Execution Management System. Компания реализовала ряд значимых проектов на базе решений Celonis для предприятий из финансовой, нефтегазовой и телеком отраслей. Чаще всего технология Process Mining применялась для оптимизации крупными заказчиками бизнес-процессов, связанных с работой с клиентами, и была ориентирована на задачи повышения скорости и вероятности продаж. Компании, работающие в промышленном или добывающем секторах, применяют Process Mining для оптимизации затрат в различных областях: в управлении закупками и платежами, в оптимизации обслуживания и ремонтов и т.д. Интересным и востребованным новшеством стало применение алгоритмов машинного обучения и симуляционного анализа для повышения эффективности бизнес-процессов.

«На текущий момент компания Celonis предлагает заказчикам наиболее зрелые решения в этой области. Ценность решений Celonis для заказчиков – модульность и гибкость, широкий набор инструментов для исследования и повышения эффективности бизнес-процессов, способность работать с масштабными процессами с миллионами событий и сотнями участников. Для нас использование решений Celonis – это, в первую очередь, возможность максимально быстро и полно решать задачи заказчиков. В одном из проектов в прошедшем году нам удалось получить бизнес-значимые результаты уже через 3 недели после начала проекта, – отметил Алексей Николаев, директор центра компетенций по системам управления ИТ и мониторинга Т1 Интеграция. – Платиновый статус с одной стороны, отражает оценку нашей квалификации, нашего опыта со стороны вендора. С другой – позволяет нам оказывать влияние на очередность добавления новых функций, а также при необходимости привлекать разработчиков и консультантов Celonis к оперативному поиску наилучших вариантов решения бизнес- и технических задач заказчиков».

Т1 Интеграция является прямым партнером и реселлером Celonis в России с 2016 года. К настоящему моменту специалисты интегратора применили Process Mining для оптимизации более, чем 30 бизнес-процессов заказчиков в различных отраслях экономики.

Технология Process Mining позволяет оценить текущую деятельность организации, выявляя ее эффективность и риски на основе данных, хранящихся в информационных системах предприятия, и визуализируя с их помощью реальную логику выполнения бизнес-процессов. Она помогает охватить большие объемы информации при анализе, ориентируясь на факты, а не на предположения. Построенные карты процессов используются для выявления проблемных областей и расширенной аналитики, позволяют повысить операционную эффективность предприятия, доходность его продуктов или услуг. Сегодня технология дополнена возможностями оперативного мониторинга бизнес-процессов, применения встроенных инструментов Machine Learning и средств автоматического реагирования на обнаруженные проблемы.

Т1 Интеграция: фокус на технологичную оптимизацию  бизнес-процессов с помощью Process Mining