ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.07.2021 Медицина и фармацевтика

Свердловская область стала лидером по количеству почетных доноров

Рейтинг по итогам пяти месяцев 2021 года составило Федеральное медико-биологическое агентство. Статистику по регионам ведомство публикует ежегодно. В этом году в Свердловской области нагрудным знаком «Почетный донор России» награждены 457 человек.

Лидирующие позиции в рейтинге ФМБ Свердловская область занимает на протяжении многих лет. Всего в регионе проживают почти 33 тысячи почетных доноров. Это люди, безвозмездно сдавшие 40 раз кровь, плазму — 60. Получив звание, большинство из них продолжают регулярно посещать Областную станцию переливания крови, привлекая к благородному делу детей и внуков. Более 50 литров крови сдали доноры в День семьи, любви и верности 8 июля в Екатеринбурге.

Свердловские машиностроители, сотрудники промышленных предприятий - членов Союза машиностроителей России, активно поддерживают донорское движение, посещая пункты Свердловской областной станции переливания крови в Екатеринбурге и в других городах региона.

Особенно помощь добровольцев необходима онкологическим больным, детям с гематологическими заболеваниями, при тяжелых кровотечениях. Большую роль в свертывании крови играют тромбоциты. Доноры тромбоцитов приходят на помощь по первому зову врачей-трансфузиологов.

На сайте Службы крови Свердловской области донорский светофор от 21 июля и обращение:
Ждем доноров всех групп крови!

Свердловская область стала лидером по количеству почетных доноров