ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.07.2021 Культура

10 августа завершается прием работ для участия в фотоконкурсе «В объективе Росгвардия»

Всероссийский фотоконкурс «В объективе Росгвардия» ежегодно проводится в целях развития и популяризации творчества в области фотографии, повышения престижа службы в войсках национальной гвардии и формирования объективного общественного мнения о служебно-боевой деятельности подразделений Росгвардии.
Участниками фотоконкурса могут быть военнослужащие, сотрудники, гражданский персонал войск национальной гвардии, члены их семей, граждане Российской Федерации.
Фотоконкурс проводится по семи номинациям: «Гражданственность и патриотизм»; «Всегда на страже»; «Портрет»; «Пейзаж»; «Быстрее. Выше. Сильнее»; «О службе с улыбкой»; «Росгвардия глазами общества».
«Гражданственность и патриотизм» – отдельные фотографии и фоторепортажи о мероприятиях, посвященных знаменательным историческим событиям и памятным датам Российской Федерации, памятным дням и профессиональным праздникам Росгвардии, а также иным знаменательным событиям, включая торжественные ритуалы, военно-исторические реконструкции, встречи с ветеранами, уроки мужества, работу поисковых отрядов, патриотические акции, проявления патриотизма, гражданственности и духовности в повседневной жизни.
«Всегда на страже» – отдельные фотографии и фоторепортажи о повседневной деятельности войск национальной гвардии.
«Портрет» – фотопортреты и портретные фотосессии.
«Пейзаж» – фотопейзажи и серии пейзажных фотографий.
«Быстрее. Выше. Сильнее» – отдельные фотографии и фоторепортажи о спортивных событиях (соревнованиях, занятиях по физической подготовке) в войсках национальной гвардии.
«О службе с улыбкой» – не постановочные фотографии, отражающие комические и курьезные жизненные ситуации, необычные стечения обстоятельств, связанные со службой в войсках национальной гвардии.
«Росгвардия глазами общества» – фотоработы о деятельности войск национальной гвардии, авторами которых являются представители средств массовой информации, профессиональные фотографы, фотолюбители из числа лиц, не проходящих службу (не работающих) в системе войск национальной гвардии.
Прислать работу и оформить заявку в фотоконкурсе можно в пресс-службу Управления Росгвардии по Чувашской Республике на адрес электронной почты: [email protected] с пометкой «Фотоконкурс» до 10 августа 2021 года.
Отметим, что работы участников из Чувашии ежегодно занимают призовые места на окружных и всероссийских этапах конкурса. Так, в 2019 году третьего места всероссийского этапа удостоилась работа фотокорреспондента газеты «Советская Чувашия» Олега Мальцева, в 2020 году также третье место занял сотрудник Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии подполковник полиции Борис Г.

10 августа завершается прием работ для участия в фотоконкурсе «В объективе Росгвардия»