ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.07.2021 Строительство и недвижимость

«Главстрой Санкт-Петербург» - лидер по объему введенного жилья в Северной столице

«Главстрой Санкт-Петербург» возглавил рейтинг строительных компаний города по объему введенных объектов жилого строительства по итогам первого полугодия 2021 года. Компания ввела в эксплуатацию 10 домов общей площадью 114 тыс. м² в комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга.

Рейтинг опубликовал «Единый ресурс застройщиков» - профессиональный проект, реализуемый при поддержке Национального объединения застройщиков жилья. Проект специализируется на ведении базы и ранжировании российских застройщиков и новостроек.

В начале 2021 года застройщик ввел в эксплуатацию 15 очередь ЖК «Северная долина». В общей сумме девелопер построил 10 жилых корпусов на 1986 квартир жилой площадью 84,8 тыс. м². Благодаря такому результату «Главстрой Санкт-Петербург» закрепил за собой лидерскую позицию в рейтинге «Единого ресурса застройщиков» в Северной столице.

В региональном рейтинге по объему текущего строительства «Главстрой Санкт-Петербург» поднялся на один пункт выше и занял 6 место. В настоящий момент на стадии строительства в проектах компании находятся 24 жилых корпуса общей жилой площадью более 360 тыс. м².

Помимо жилья компания продолжает возведение социальной инфраструктуры. В жилом комплексе «Северная долина» завершатся строительство четвертой школы на 825 мест. Еще два детский сада и две школы должны начать строиться в текущем году. На строительной площадке зданий поликлиник завешен подготовительный этап, в ближайшее время застройщик приступит к работам нулевого цикла.

Отметим, что в федеральном рейтинге головная компания ГК «Главстрой» также вошла в ТОП-10 по объему ввода жилья в первом полугодии 2021 года. По данным ЕРЗ, с января по июнь 2021 года группа компаний «Главстрой» ввела в эксплуатацию 127 тыс.м2 жилья.