ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.07.2021 Машиностроение

Свердловское РО СоюзМаш проведет технический хакатон по машиностроительным тематикам

В 2021 году Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России проведет технический хакатон, участниками которого станут молодые специалисты машиностроительных организаций и студенты вузов региона.

Соглашение по итогам конкурса Министерства образования и молодежной политики Свердловской области о реализации этого проекта по направлению: поддержка научных и технологических проектов молодых ученых и специалистов было подписано в июле 2021 года.

В ходе трехдневного хакатона, который пройдет в ноябре, участники представят научные и технологические проекты, связанные с разработкой продукции, составляющими жизненного цикла продукта, оказанием услуг для последующего потенциального внедрения (разработки) в производство.

Среди проектов, реализуемых Свердловским региональным отделением при поддержке Правительства региона в 2021 году, также создание и работа молодежной дискуссионной площадки, на которой рассматриваются темы цифровой трансформации, существующих систем интеллектуальной поддержки принятия решений, управления интеллектуальной собственностью, современные методы и технологии управления проектами на цифровом предприятии, управлению производительностью труда и эффективностью персонала. Окончательные итоги работы дискуссионной площадки будут подведены в конце года на III региональной конференции молодых специалистов «Перспективы машиностроительного комплекса Урала-2021».

Свердловское РО СоюзМаш  проведет технический хакатон по машиностроительным тематикам