ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.07.2021 Оборудование, техника

Новинка Smartec: считыватель ST-FR041 для доступа по лицу, ладони и/или QR-коду

«АРМО-Системы» представила бюджетные считыватели ST-FR041 для бесконтактной идентификации по лицу, ладони и QR-коду – отдельно или в различных комбинациях, в рамках систем контроля доступа и/или учета рабочего времени. Проход по лицу является базовым методом идентификации в новой считывателе, и выполняется без необходимости остановки человека на расстоянии до 3 метров менее чем за 0,3 с, что гарантирует высокую пропускную способность точки прохода. Все это, а также отсутствие контакта с ST-FR041, позволяет минимизировать распространение вирусных заболеваний.
Поддержка трех бесконтактных методов идентификации — по лицу (основное), по ладони и по QR-коду (новый функционал) — делает считыватель ST-FR041 эффективным устройством контроля доступа в современных реалиях. Проход по лицу реализуется без остановки человека прямо «на ходу» на расстоянии до 3 метров от считывателя и занимает по времени не более 0,3 с, в том числе при наличии дополнительных аксессуаров, в виде очков или головного убора. Считыватель «узнает» сотрудника даже если он решит отрастить либо сбрить усы или бороду. В качестве дополнительного способа защиты точки прохода ST-FR041 поддерживает идентификацию по коду.

Наличие встроенного контроллера и выхода управления замком позволяет считывателю ST-FR041 работать автономно с полным контролем прохода через дверь или турникет. Благодаря встроенной памяти на 10 000 шаблонов лиц и 200 000 событий системы с помощью этого биометрического считывателя можно реализовать проход по лицу в средних и крупных по численности компаниях. Также ST-FR041 может работать в составе сетевой системы контроля доступа, а интеграция с ПО «Таймекс» упрощает настройку устройства, ввод данных пользователей с учетом уровней доступа и формирование отчетов.

Интеграция считывателя ST-FR041 в сторонние системы контроля прохода осуществляется посредством Wiegand интерфейса. Wiegand выход считывателя для подключения к сторонним контроллерам СКУД поддерживает различные Wiegand форматы, благодаря чему проход по лицу с помощью этого устройства можно реализовать в любых действующих или проектируемых системах контроля доступа. При этом для программирования может использоваться бесплатная версия программного обеспечения «Таймекс».

Надежная защита от использования биометрических муляжей или фотографий реализована на базе технологии глубокого обучения. Биометрический считыватель ST-FR041 может извлекать, фильтровать и изучать характеристики изображений, полученных при различных расстояниях идентификации человека, отклонениях положения головы на ±30°С по трем осям и меняющемся внешнем освещении. Все эти факторы учитываются алгоритмами глубокого обучения, так что проход по лицу с помощью ST-FR041 каждый раз выполняется с высокой точностью, даже если внешние условия освещенности далеки от идеальных.

Новые считыватели Smartec ST-FR041 для реализации прохода по лицу доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации об этой модели и других продуктах Smartec для СКУД обращайтесь по электронному адресу [email protected] или по телефону 8-800-700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО».

Новинка Smartec: считыватель ST-FR041 для доступа по лицу, ладони и/или QR-коду