ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.07.2021 Торговля

Price.ru: Чем занимаются россияне в свободное время? Играют в компьютерные игры!

Аналитики Price.ru, крупнейшего онлайн-сервиса сравнения цен и товаров, прогнозируют, что рост спроса на компьютерные приставки к концу 2021 года составит 40%, а на компьютерные игры – 32%.

Уже по итогам первого полугодия Price.ru зафиксировал рост потребительского спроса на игровые приставки на 14,5% относительно того же периода прошлого года.

Самая популярная модель, которую ищут в интернете стала приставка Sony Playstation 5 Digital Edition. На втором месте Microsoft Xbox Series X, а вот спрос на Microsoft Xbox one S упал наполовину, меньше стали интересоваться и Sony Playstation 4 PRO, падение на четверть.

Сегмент видеоигр растет с весны 2020 года в связи с санитарно-ограничительными мерами и общероссийской «удаленкой» и по итогам первого полугодия вырос на 27%. Самой популярной игрой уже который год является «Minecraft», за ней идет компьютерная игра в жанре шутера от первого лица «Метро». Но больше всего россияне в первом полугодии 2021 года искали в интернете игру в жанре action/RPG Cyberpunk 2077. Она вышла в декабре 2020 и стремительно набирает популярность.

Активно россияне интересуются и другими гаджетами. Высоким остается спрос на игровые наушники – с прошлого года он вырос на 23%.

Мы видим интерес покупателей к геймерской гарнитуре HyperX Cloud и Razer Kraken – спрос на модели вырос на 19% и 9% соответственно. Популярны также игровые наушники с микрофоном – они прибавили в популярности на 25%», - отметила Елена Суховей, генеральный директор Price.ru, добавив, что очки виртуальной реальности перестали интересовать россиян. Падение спроса составило 17%.

О компании:
Price.ru – один из первых российских интернет-сервисов сравнения цен 30 млн товаров из более чем 4 тыс. магазинов с посещаемостью свыше 6 млн человек в месяц. Пользователи получают эксклюзивные скидки, доступ к 11 тыс. промокодов и кешбэк в 650 онлайн-магазинах и сервисах.
Price.ru основан в 1997 году и входит в многопрофильный российский холдинг S8 Capital (владелец Армен Меружанович Саркисян), занимающийся созданием и развитием высокотехнологичных цифровых продуктов и платформ и объединяющий предприятия в финансовом и телекоммуникационном секторах, в области электронной коммерции, цифровых медиа и ритейла. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.price.ru