ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.07.2021 Пищевая промышленность

Россельхозбанк подтвердил готовность помогать АПК Курганской области «в качественном скачке в развитии»

В середине июля состоялось заседание Совета по развитию АПК при Губернаторе Курганской области. В мероприятии приняли участие представители правительства региона, предприниматели, в состав совета также вошел директор Курганского Центра развития бизнеса Россельхозбанка Андрей Рочев.
На заседании обсудили вопросы, касающиеся развития пищевой и перерабатывающей промышленности области. Прошедший 2020 год в целом был успешным для отрасли, двукратно увеличились объемы производства круп и макаронных изделий, комбикормов и растительного масла. Значительный рост также показали предприятия, выпускающие мясные консервы и сливочное масло.
В 2021 году поддержка производителей увеличилась. В областном бюджете запланированы дополнительные средства на предоставление субсидий на покупку оборудования для объектов животноводства, увеличение финансирования программы «Комплексное развитие сельских территорий», а также лимитов на льготное кредитование товаропроизводителей.
По итогам Совета разработаны шаги по дальнейшему развитию и поддержке пищевой отрасли. Было решено рассмотреть возможность грантовой поддержки кооперативов, усилить работу по экспортному направлению. Глобальной задачей станет создание в Курганской области совместно с собственниками и руководителями перерабатывающих производств агропромышленного кластера.
«Встреча получилась очень продуктивной и прошла в формате диалога с производителями. У Курганской области есть потенциал для качественного скачка в развитии, и РСХБ готов в этом помочь. Верно действует правительство области, ежегодно увеличивая финансирование АПК, значит, поддержкой смогут воспользоваться еще больше предприятий», - подчеркнул директор Курганского Центра развития бизнеса Россельхозбанка Андрей Рочев.

Адреса офисов и режим работы банка по Челябинской и Курганской областям на официальном сайте https://www.rshb.ru/offices/chelyabinsk/

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная).

Россельхозбанк подтвердил готовность помогать АПК Курганской области «в качественном скачке в развитии»