ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.07.2021 Машиностроение

Энергичный велоквест калининцев

Совет молодежи ПАО «МЗИК» при поддержке Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России провел для заводчан интеллектуально-спортивную игру «Велоквест».

 
В состязании приняли участие 12 команд, представляющих разные подразделения предприятия. Организаторы подготовили для ребят интересный маршрут, «зашифровав» в 12 контрольных точках широко- и малоизвестные достопримечательности Орджоникидзевского района. Здесь были сквер Люльева, парк Уралмаша, скульптура «Воробей» на улице Баумана и другие. Велосипедистам требовалось не только быстро и правильно решить «географические задачки», но и в максимально короткий срок добраться до мест назначения.
 
В итоге команде-победителю понадобилось меньше полутора часов, чтобы отгадать и посетить все контрольные точки велоквеста. Лучшее время - 1 час 24 минуты показала команда «В сумме 13» в составе Александра Земова, Юлии и Сергея Дивисенко. На втором месте с показателем 1 час 40 минут расположилась команда «Д и Денчик», за которую выступали Елена Брагина и Денис Елсаков. Ну а бронзовыми призерами стали Вячеслав Кумейшин, Александр Кетов и Денис Антропов - их команда «Что? Где? Куда?» прошла велоквест за 1 час 45 минут.
 
- Велоквест — одно из самых популярных состязаний среди молодежи. Однако в этом году в связи с мерами, связанными с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, нам пришлось ограничить число участников. Кроме того, обязательным требованием было соблюдение всех мер безопасности - использование медицинской маски, дистанцирование и т. д. Но все это никак не повлияло на боевой настрой заводчан. Тем более, что на маршрут вышли самые сильные «квестеры», - говорит председатель Совета молодежи Александр Яргин. - И хоть каждая сборная ставила перед собой цель победить, но те команды, которые уже понимали, что шансов войти в тройку лидеров нет, продолжали свой «пробег» и завершили его только в финишной точке.

Энергичный велоквест калининцев