ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.07.2021 Машиностроение

ЦМИТ Униматик презентовал курсы технической направленности для молодежи

13 июля при поддержке Свердловского РО Союза машиностроителей России на площадке Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Униматик» для представителей ЦМИТ ФГБОУ ВО «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе» (МГРИ) и промышленных предприятий Свердловской области были презентованы программы и курсы технической направленности для дошкольников, школьников и студентов.

Во время встречи руководитель ЦМИТ «Униматик», член Свердловского РО СоюзМаш Елена Тюгаева рассказала о деятельности Центра, которая направлена на обучение школьников и молодежи новым технологиям: робототехнике, цифровому производству, моделированию, прототипированию и работе на станках с числовым программным управлением.

Заместитель руководителя аппарата Свердловского РО СоюзМаш Тимур Новожилов и Елена Тюгаева также обсудили новые пути взаимодействия в плане проведения совместных профориентационных мероприятий и привлечения школьников и студентов предприятий СоюзМаш в регионе к инженерному творчеству.

ЦМИТ «Униматик» стал площадкой для вовлечения детей, подростков и молодежи к технологическому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов, местом, где учат воплощать инженерные идеи в функциональные проекты. Центр создан в 2018 году на базе инженерного центра «Униматик» (входит в СоюзМаш России), который оказывает комплексные инжиниринговые услуги по техническому перевооружению машиностроительных предприятий России и стран СНГ.

ЦМИТ Униматик презентовал курсы технической направленности для молодежи