ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.07.2021 Горнодобывающая отрасль

СУЭК: 20 лет творим добро. Трудовые отряды СУЭК провели очередную "экоуборку"


Трудовой отряд СУЭК из города Бородино Красноярского края принял участие в акции "Чистые берега Сибири". Это часть большого экологического проекта "Вода России", направленного на сохранение водных объектов страны. Последние три года волонтерская акция "Вода России" реализуется в рамках национального приоритетного проекта "Экология".

 
Юные бородинские активисты навели порядок на пляже городского озера. Кстати, летом подростков в желто-зеленой форме на берегу озера можно увидеть часто – это одно из мест, над которым молодежный десант СУЭК взял шефство. "Я рад принять участие в этой экологической акции, - говорит трудотрядовец Сергей Елшин. - Путь это и небольшая территория, но благодаря нам она станет чище. И это будет наш вклад в улучшение экологии".
 
Подобные экоуборки с участием волонтеров СУЭК стартуют в шахтерских городах уже весной – первыми субботники на берегах местных водоемов начинают проводить молодежные советы угледобывающих предприятий, подключая к этой работе свои семьи. Летом к ним присоединяются школьники из трудовых отрядов. В каждом из населенных пунктов у добровольцев СУЭК есть "подшефные" водоемы – в Бородино это городское озеро, в Шарыпово – река Темра, в Назарово – река Ададым и так называемые "разрезовские" озера.
 
Добавим, что федеральная акция "Вода России" проводится с 2014 года. За семь лет она объединила свыше 6 миллионов добровольцев из 85 регионов страны, было очищено более 10 тысяч водоемов, собрано почти полмиллиона кубометров мусора.