ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.07.2021 Финансы, банки

Зинаида Дмитриева рассказала телезрителям «России 1» о мерах поддержки


Начальник Управления организации социальных выплат Отделения ПФР по городу Москве и Московской области Зинаида Дмитриева регулярно выступает в различных аудиовизуальных средствах массовой информации, рассказывая жителям региона и Российской Федерации о новшествах в пенсионном и социальном законодательстве.

На этот раз Зинаида Дмитриева стала онлайн-гостем программы «Утро России» на телеканале «Россия 1», в центре внимания – дополнительные меры поддержки. Разговор начался с выплат родителям, в одиночку воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно.

Начальник Управления организации социальных выплат напомнила, что прием заявлений ведется с июля, разъяснила, кому она положена и куда за ней обратиться, что такое правило нулевого дохода, рассказала об имущественных критериях.

Также руководитель пояснила порядок ежемесячного пособия для беременных, вставших на учет в ранние сроки. Данная мера поддержки предоставляется беременным женщинам, проживающим на территории РФ, вставшим на учет в медицинской организации в первые 12 недель беременности, если ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения.

Чтобы получить выплаты, необходимо подать электронное заявление через портал госуслуг либо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда России по месту жительства.

«Хочу акцентировать внимание на то, что оба пособия будут выплачиваться только на карты «Мир». При этом в заявлении нужно указывать реквизиты счета, а не номер карты», – отметила Зинаида Дмитриева.

Зинаида Дмитриева рассказала телезрителям «России 1» о мерах поддержки