ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.07.2021 Химия, нефть, газ

Старший химик ПАО «Химпром» Надежда Пазиткина – почетный химик

Старшему химику 6-го участка производства пероксида водорода и органических полупродуктов Надежде Пазиткиной присвоено звание «Почетный химик».
«Роман» с химическим производством у Надежды Алексеевны начался в 1983-м году, когда хрупкая девушка с жизнеутверждающим именем Надежда пришла на «Химпром» лаборантом 50-го цеха. В ту пору только начало работать «с нуля» производство пероксида водорода.
Почти четыре десятка лет ее сделали незаменимой на нашем производстве. Надежда вписала свою страничку в историю развития предприятия, участвуя в освоении производства изопропилового спирта. Есть частичка ее труда и в увеличении мощности производства перекиси водорода с 50 тысяч до 100 тысяч тонн в год. Надежда принимала участие в проведении опытов и опытно-промышленных наработках при постановке на производство 50 % Н2О2 и совершенствовании технологических процессов. Хороший эффект недавно принесло и ее участие во внедрении системы «5С».
Труд лаборатории участка № 6, который возглавляет Надежда, задействован в начале технологической цепочки. Тесно взаимодействуя с научно-исследовательским центром, промсанлабораториями и цехом контрольно-измерительных приборов и автоматики, подразделение вносит важный штрих в коллективном труде многих работников. Поэтому сотрудников этого отдела отличаются внимание, ответственность и умение быстро принимать решения.
Кроме таланта руководить у Надежды есть еще не каждому присущий дар наставника. Ведь профессиональная высота молодых специалистов зависит от учителя, который находится рядом с ними в первые годы работы. Наша собеседница обучила тонкостям профессии более сорока начинающих химиков. И сейчас готовит новую смену для завода, обучая студентов химических факультетов.
«Я очень ценю и своих коллег, и своих учеников, - говорит Надежда Алексеевна. - Каждый из них – мое отражение. Я до сих пор учусь чувствовать каждого работника, видеть все их достижения, выявлять недостатки и корректировать их. Ведь все они - моя семья, моё вдохновение, моя жизнь.
Я так привязалась к своим коллегам, профессии и заводу, что просто не могу себя представить на другом месте. Я глубоко убеждена – производственные победы куются не одним человеком, а всей командой. И всеми трудовыми достижениями, в том числе и получением звания «Почетный химик», я обязана своему коллективу»

Старший химик ПАО «Химпром» Надежда Пазиткина – почетный химик