ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.07.2021 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

12.07.2021г., Москва, — Международная выставка-ярмарка фруктов и овощей Fruit Attraction ожидает такое же число участников из России, что и два года назад.

Выставку 5-7 октября 2021 года в столице Испании организуют IFEMA (Institución Ferial de Madrid — институт по организации ярмарок, Мадрид) и FEPEX (Federacion Española De Asociaciones De Productores Exportadores De Frutas Y Hortalizas — Испанская Федерация Ассоциаций производителей-экспортеров фруктов и овощей).

По словам директора ярмарки Рауля Каллеха (Raul Calleja), «несколько факторов стали решающими, чтобы Fruit Attraction 2021 проводилась офлайн».

«Международные выставки уже идут в Испании и других европейских странах. Наше мероприятие является одним из ключевых маркетинговых событий в Европе в сельскохозяйственном секторе. Кроме того, к октябрю в ЕС будет привито до 95% населения в аграрном секторе. Этот сектор испытывает рост»,— говорит он.

В 2018 году Россия впервые приняла участие в выставке, тогда число международных участников (не из Испании) составило 24% экспонентов. В этом году Fruit Attraction открыла новые павильоны, такие как Fresh Food Logistics — для экспонентов из логистики, транспортировки и управления цепочкой охлаждения свежих продуктов. Дополнительное пространство выделили для сектора сельскохозяйственных технологий (Biotech Attraction; Smart Agro; Smart Water & Energy). Много участников ожидается в популярном павильоне Fresh Convenience (готовые блюда).

На ярмарку уже заявились стартапы: сектор овощей и фруктов является одним из ключевых рынков для инвестиционных фондов.

Пространство Innovation Hub, в котором пройдёт Innova Forum, расскажет об инновациях в сельском хозяйстве.

На ярмарке пройдёт церемония вручения наград Accelera Awards for Innovation and Entrepreneurship, это мероприятие поддержки предпринимателей и признания их заслуг в сфере инноваций в сельском хозяйстве.

Выставка станет отличной возможностью для обмена знаниями о событиях и новинках отрасли. В течение трёхдневной Fruit Attraction будет организована серия конференций, например, Biofruit Congress (конгресс по биофруктам), Fresh Food Logistics Summit (саммит по логистике свежих овощей и фруктов), Biotech Attraction (биотех) и Smart Water&Energy (умное энерго- и водопотребление) сессии.