ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.06.2021 Hi-tech, софт, компьютеры

Почему Apple Watch - лучшие смарт-часы и как выбирать к ним ремешки?

Сегодня на рынке носимых девайсов присутствует только две их разновидности — фитнес-браслеты (фитнес-трекеры) и смарт-часы. При этом большинство людей не видит между ними различий, хотя они и весьма существенны. Фитнес-трекеры предназначаются для отслеживания показателей здоровья носящего, но практически не работают с уведомлениями со смартфонов. При этом у них меньший дисплей, что еще сильнее ограничивает функционал синхронизации со смартфонами.

Смарт-часы, в свою очередь, имеют гораздо более сложный дизайн и не менее сложный функционал. К тому же такие девайсы предлагают пользователям намного больше интеллектуальных функций, и в качестве дополнения к ним отслеживают показатели здоровья, а также могут быть оснащены всеми датчиками, установленными в фитнес-трекерами.

Почему Apple Watch — лучшие в своем сегменте?
Умные часы по-прежнему не являются устройством, рассчитанным на массового пользователя. Они стоят довольно дорого, поэтому приобретают их далеко не только не для наблюдения за здоровьем, а еще и совсем для других целей. Смарт-часы приобретаются, как статусная или брендовая вещь, зачастую с точным пониманием того, как и зачем это устройство будет использоваться в дальнейшем.

Apple Watch 6 — девайс, который держит статус безусловного первенства в своем классе, опережая всех конкурентов по удобству пользования и функциональности. Их главная особенность, в том числе и в соревновании с фитнес-браслетами — это высокоточное измерение содержания кислорода в крови. Это популярная тенденция среди умных часов, которая стала еще более популярной после начала пандемии в апреле 2020 года.

Зачем менять ремешки для Apple Watch?
Чтобы дать каждому пользователю возможность создать уникальный стиль для своих умных часов, компания предлагает ремешки Apple Watch, которые подходят для различных ситуаций и стилей жизни. Их в продаже огромное количество, и они представлены в широком ассортименте, как от самого бренда Apple, так и от сторонних производителей.

Как подобрать ремешки для Apple Watch?
Помимо дизайна и стиля браслета смарт-часов важно, чтобы аксессуар также подходил по размеру, иначе устройство будет невозможно носить — оно либо будет слишком плотно, либо будет висеть на запястье. Инженеры Apple учли это, поэтому найти подходящий ремешок не составит труда. Для этого просто оберните мягкую рулетку вокруг запястья и сравните ее с таблицей размеров на официальном сайте Apple.

Также нужно будет учитывать, какая модель устройства используется — защелка для крепления браслета также имеет несколько размеров. И не все они совместимы с одними и теми же устройствами. Причем отдельно следует отметить, что некоторые модели совместимы только с определенными, как правило, ограниченными версиями умных часов Apple. На это тоже нужно обратить внимание.

Зная эти параметры и характеристики, можно смело покупать ремешки для Apple Watch в интернете, например, в магазине MacInCase. В каталоге можно легко найти подходящий для всех случаев жизни. Здесь они представлены в широком диапазоне. Особенно это касается владельцев старых моделей, так как аксессуары для многих из них официально не выпускаются.

Какие бывают ремешки для Apple Watch?
Сегодня существует не так много различных видов ремешков для смарт-часов от Apple. И различаются они, как правило, по материалу, из которого изготовлены, и по форм-фактору.

- Силикон. Подходят практически для любой жизненной ситуации, а главным преимуществом является высокая износостойкость и долговечность. Существуют во множестве дизайнов.
- Спорт. Браслеты, как у классических спортивных электронных часов.
- Нейлон. Плотно облегают запястье и не рвутся даже при сильном растяжении.
- Кожа. Идеально подходят для делового стиля и повседневной носки. Также существуют варианты с магнитной застежкой.
- Металл, "Миланская петля" (Milanese Loop). Одни из самых дорогих, стильных и надежно сидящих на запястьях ремешков.

При выборе помните, что ваши Apple Watch и ремешок должны хорошо сочетаться практически со всей одеждой, которую вы носите. Конечно, вы всегда можете найти несколько ремешков для своих Apple Watch, но лучше всего начать с того, который подходит для повседневного ношения.

Совместимы ли Apple Watch с Android-смартфонами?
На сегодняшний день официальной совместимости Apple Watch с какими-либо другими устройствами, кроме девайсов Apple, нет и не было никаких анонсов о введении подобного функционала. Без eSIM большая часть функций, включая работу с уведомлениями и звонками, не будет работать, по Bluetooth девайс с Android-смартфоном синхронизировать не получится, а специального приложения для подключения в Google Play попросту нет. И оно вряд ли появится там когда-либо.