ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.06.2021 Общество

В Зауралье продолжаются мероприятия в рамках ведомственного проекта «Каникулы с Росгвардией»

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» в Кургане состоялась очередная встреча представителей территориального управления ведомства с учащимися городской школы № 40, посещающими лагерь дневного пребывания. Мероприятие провели совместно с сотрудником филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии, который является участником военно-исторического клуба реконструкции «Сибирская цитадель».

Для школьников организовали выставку макетов оружия времен Великой Отечественной войны под названием «Оружие Победы», на которой были представлены винтовка Мосина, пистолет-пулемет Шпагина, пулемет Дегтярева и другие. Организаторы мероприятия также рассказали ребятам об истории создания данных образцов вооружения.

Позже совместно с администрацией образовательного учреждения росгвардейцы провели спортивную игру «Эстафета памяти». Ребята, разделившись на три команды, преодолели шесть этапов конкурса: «Переправа», «Погоны», «Собери снаряды», «Ракетчики», «Меткая стрельба» и «Саперы». Все успешно справились с испытаниями, весело и с задором выполняя каждое из заданий. Участников наградили грамотами.

В городе Петухово сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, присоединившись к коллегам из полиции, встретились с воспитанниками областного социально-реабилитационного центра. Правоохранители показали патрульные автомобили и познакомили молодежь с особенностями службы в Росгвардии.

В Зауралье продолжаются мероприятия в рамках ведомственного проекта «Каникулы с Росгвардией»