ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.06.2021 Финансы, банки

Россельхозбанк способствует развитию агротуризма на Ставрополье

Россельхозбанк поддерживает развитие агротуристического направления в стране. Для этого банк часто выступает организатором или участником мероприятий, направленных на популяризацию российских агротуров. На Ставрополье одними из ключевых сельхозтоваропроизводителей, которые занимаются продвижением данного направления, являются предприниматели Пономаревы.

 
Их бахча известна не только в регионе, но и на территории всей страны. Благодаря креативным фигурам из сена, цветочным клумбам, проведению разных event-мероприятий и, конечно, продукции высокого качества на бахче в будни и выходные собираются тысячи человек. А два года назад бахчеводы провели первый Всероссийский конкурс «АГРОБАТЛ», который с каждым годом набирает известность. Бахчеводы со всей страны собираются на Ставрополье для определения того, у кого в этом году выросла самая сладкая ягода или самая большая.
 
Много развлечений на бахче выходного дня предусмотрено для всех категорий отдыхающих. Дети играют с аниматорами и танцуют на пенной дискотеке, взрослые дегустируют сорта арбузов и загорают, лежа в гамаках под палящим южным солнцем. В этом году фермеры создали импровизированный фонтан и открыли «Музей арбуза». На бахче также много живности: кролики, утки и даже верблюд Яшка. Здесь есть ферма божьих коровок и самый настоящий муравейник.
 
«Пример абсолютно иного подхода к сельскому хозяйству демонстрирует клиент банка - КФХ «Пономарево». Сегодня это хозяйство успешно реализует проект по развитию агротуризма в регионе. Несмотря на то, что это относительно новое направление, оно уже активно развивается . Ферму, ранчо, агрокомплекс предлагают посетить отдыхающим в разных уголках страны. Семья Пономаревых создала новый вид – агротуристический парк. Здесь сочетаются развлекательное, гастрономическое, приключенческое направления. Банк в свою очередь понимает значимость данного бизнеса и оказывает всестороннюю поддержку креативным аграриям», - подчеркивает директор Ставропольского филиала Россельхозбанка Зоя Тихомирова.
 
Развивать агротуристическое направление стало проще благодаря новой онлайн-платформе от Россельхозбанка Своё Родное. Заместитель главы КФХ «Пономарево» Роман Пономарев уже зарегистрировался на цифровой площадке и продает билеты на посещение агротуристического парка онлайн.
 
«Мы стараемся каждый сезон привнести что-то новое. Например, в перспективе у нас создание кукурузного лабиринта и проведение на основе него квестов для детей. Наша задача сделать агротуристический парк еще более приключенческим, чтобы целый день гости нашего парка могли занимать чем-то интересным, находиться на свежем воздухе, отдыхать от городской экологии», - рассказывает Роман Пономарев.

Россельхозбанк способствует развитию агротуризма на Ставрополье