ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.06.2021 Горнодобывающая отрасль

65 млн тонн угля отгрузило потребителям разрезоуправление «Новошахтинское» за годы работы в составе СУЭК


Разрезоуправление «Новошахтинское» 22 июня достигло очередной значимой отметки. В год 20-летия СУЭК Андрея Мельниченко, за 18 лет работы в составе компании приморские горняки отгрузили потребителям 65 млн тонн бурого угля.

Со знаменательным событием коллектив разрезоуправления поздравил исполнительный директор ООО «Приморскуголь» Геннадий Слободенюк.

«Стабильно высокие показатели по добыче и отгрузке угля – не случайность, всё это достигается благодаря напряжённому и слаженному труду, а также профессионализму наших горняков. Хотелось бы искренне поблагодарить весь коллектив разрезоуправления, они молодцы и работают на результат. Сейчас мы уверенно движемся к выполнению годового плана, и я не сомневаюсь, будем и дальше достигать новых высот в работе», - подчеркнул Геннадий Слободенюк.

«Приморскуголь» вошел в состав СУЭК в 2003 году. Встраивание в систему современного акционерного общества, сделавшего ставку на развитие всего комплекса угледобычи, стало мощным ресурсом и драйвером обновления производственного комплекса приморских угледобытчиков. Так, в 2020 году инвестиции Сибирской угольной энергетической компании в производство для предприятий ООО «Приморскуголь» составили порядка 270,5 млн рублей. В производственном процессе добычи угля приморские горняки сегодня используют самые современные гидравлические экскаваторы, мощные 130-тонные автомобили БелАЗ и другую высокопроизводительную технику.